УКР РУС

Фергюсон отреагировал на старт карьеры Руни-тренера

17 января 2021 Читати українською

Многолетний наставник английского Манчестер Юнайтед Алекс Фергюсон поделился мыслями о начале менеджерского пути его экс-подопечным. Недавно Уэйн Руни был утвержден в статусе главного тренера Дерби Каунти.

"Уэйн – лучший бомбардир сборной Англии всех времен, лучший бомбардир в истории Манчестер Юнайтед, и провел фантастическую карьеру игрока. Это станет отправной точкой для него.

Манчестер Юнайтед отреагировал на завершение карьеры Руни – манкунианцы поставили англичанина в один ряд с Роналду

Однако, это индустрия результатов, и вы должны их демонстрировать. Он, как никто другой, знает об этом. Он имел хорошее начало, он знает об игре, находится в центре внимания и я надеюсь, что он добьется успеха. Работа главным тренером – большой шаг вперед для него. Ему, вероятно, не надо идти в тренеры, чтобы обеспечить свою семью, поскольку ныне он довольно богатый молодой человек, сделавший карьеру в футболе.

И это важно, потому что он хочет заниматься этим. Нет смысла быть тренером, если кто-то просит об этом. Он пошел туда как играющий тренер, потом он стал игроком-главным тренером, а теперь остался просто наставником. Это то, чего он хотел. Надеюсь, что у него все будет хорошо", – цитирует Фергюсона The Standard.

Отметим, что Уэйн Руни с конца ноября исполнял обязанности наставника Дерби после отставки Филиппа Коку. На этой неделе боссы "баранов" сделали его постоянным коучем команды. Дерби в данный момент занимает 23-е место в Чемпионшипе, но от спасительной позиции ребята Руни отстают лишь по дополнительным показателям.

Явление диаманта Гудисона, роскошный дебют в Лиге чемпионов, падение "вечных" рекордов: 5 памятных моментов карьеры Руни