Ференцварош – Динамо: Луческу нашел объяснение потере очков в Лиге чемпионов

29 октября 2020 Читати українською

Главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу прокомментировал результат поединка 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов против венгерского Ференцвароша (2:2).

"Мы сыграли очень хороший первый тайм. Во втором не реализовали несколько подходов к воротам. Хорошие выходы были – 3 в 2, 4 в 3, но мы, к сожалению, выбирали неправильные решения. Пытались обыграть за счет индивидуальных качеств, вместо этого нужно было пас отдавать.

Ференцварош – Динамо – 2:2 – видео голов и обзор матча

Не забили третий гол. Мы доминировали, но получили первый гол. После этого соперник почувствовал кураж, стал больше атаковать. Во время второго гола соперника, мне показалось, был фол в атаке. Непонятно, как они там забили. Надо все же пересмотреть этот момент, чтобы дать какую-то общую оценку игры. Жаль потерянных очков, мы заслуживали победу и играли лучше.

За счет этих ошибок в обороне и атаке мы не смогли победить в этом матче. Доминировали в игре. Взяли очко, есть домашний матч, двигаемся дальше. Мы не собираемся сдаваться, но в такой компании – с Барселоной и Ювентусом – очень сложно играть. Для нас задача – играть весной в еврокубках, продолжить этот путь", – заявил Луческу в эфире Футбол 2.

Напомним, что Динамо забило два мяча в первом тайме (Цыганков и Де Пена), но пропустило дважды после перерыва и упустило победу над "Фради".

ЛЧ: Ференцварош после удаления отобрал очки у Динамо – Ребров переиграл Луческу заменами, провал дебютанта