Фати стал самым молодым автором гола Барселоны в Примере

31 августа 2019 Читати українською

Юный нападающий каталонцев установил рекорд в матче третьего тура Примеры против Осасуны.

Ансу Фати смог отличиться своим первым голом за Барселону в гостевом матче против новичка Примеры.

Ювентус хочет подписать защитника Барселоны на замену травмированному Кьеллини

Нападающий из Гвинеи-Бисау в перерыве вышел на замену, а уже на 51 минуте огорчил голкипера памплонцев. Фати отметился в возрасте 16 лет и 304 дня, что сделало его самым молодым игроком в истории Барсы, забившим в чемпионате Испании, информирует Opta. В рамках элитного дивизиона только два игрока были моложе, когда забивали свои дебютные голы – Фабрис Олинга (Малага,16 лет и 98 дней) и Икер Муньяин (Атлетик,16 лет и 289 дней).

"Я купил ему новые бутсы, поскольку старые причиняли боль", – Вальдес прокомментировал дебют юного таланта за Барселону

Гол юного таланта не помог Барселоне удержать победу – ничья 2:2. Каталонцы одержали всего четыре очка в трех турах чемпионата Испании 2019/20.