УКР РУС

Евтушенко: Шахтеру и Динамо придется очень непросто, ведь Александрия и Заря не испытывают давления

23 февраля 2019 Читати українською

Бывший футболист Динамо Вадим Евтушенко считает, что лидерам УПЛ будет непросто в первом туре после возобновления чемпионата.

"Кто из лидеров УПЛ больше готов к возобновлению чемпионата, если взять матчи на евроарене? Сложно сравнить матче Динамо и Шахтера – у каждого получилась своя история. Однако грандам следует учитывать тот факт, что их ждут поединки с командами, которые серьезно претендуют не только на путевку в Лигу Европы, но и на третье место.

Динамо впервые с сезона 2003/04 набрало в рейтинге УЕФА больше очков, чем Шахтер

Думаю, именно первый весенний тур чемпионата Украины покажет, на что сейчас способны лидеры. Могу лишь отметить, что Динамо неплохо выглядит в физическом плане.

Эмоциональный фон в Заре и Александрие сейчас очень хороший. Они не чувствуют никакого давления. А вот Шахтеру и Динамо необходимо обязательно побеждать. Лидерам действительно придется непросто", – цитирует Евтушенко "Команда №1".

Заря заявила 5 новичков на вторую часть сезона УПЛ

К слову, в 19 туре УПЛ Динамо будет принимать Зарю, а Шахтер – Александрию. Матчи состоятся 25 февраля, киевляне начнут поединок в 18:30, а "горняки" в 19:00.

Львов – Черноморец, Мариуполь – Олимпик: анонс матчей УПЛ