Голы: Хайрович, 29, Пьянич, 37 (п), 58, Ходжич, 73 – Похьянпало, 49

Голы: Пушкаш, 74, Митрита, 83, Кешеру, 90+4

Мальта – Швеция – 0:4

Голы: Даниэлсон, 11, Ларсон, 58, 71 (п), Агюс, 66 (авт)

Україна – Литва: Маліновському немає рівних, рішення Шевченка себе виправдали – оцінки збірній за впевнену перемогу

В стартовом матче игрового дня Грузия и Ирландия так и не смогли порадовать зрителей забитыми голами. Хозяева, что логично, больше владели мячом, но создать реальной угрозы у ворот соперника так и не смогли. Позже Дания благодаря голу Юссуфа Поульсена обыграла Швейцарию.

Этот результат не удовлетворил Ирландию, которая потеряла шансы увеличить свое преимущество на вершине турнирной таблицы группы D. Дания уже воспользовалась возможностью догнать британцев по количеству очков. Грузия набрала всего 5 пунктов, но до сих пор сохраняет шансы на преодоление квалификации. Швейцария, имея матч в запасе, отстает от лидеров на 4 очка.

В группе J Босния и Герцеговина не оставила никаких шансов Финляндии. Боснийцы забили в ворота соперника четыре мяча, а пропустили лишь один. Отмечались Хайрович, Пьянич (дважды) и Хайрович, за финнов забил Похьянпало. Армения не сумела удержать победу над Лихтенштейном. На гол Барсегяна в первом тайме после перерыва точным ударом ответил Фрик. На данный момент Финляндия опережает Армению и Боснию в борьбе за выход из группы всего на 2 очка.

Для сборной Италии сегодняшний вечер выдался невероятно успешным. "Скуадра адзурра" вышла на матч против Греции в необычной темно-зеленой форме, а для Леонардо Бонуччи, который начал игру с капитанской повязкой, поединок против греков стал 92-м в составе национальной команды. Теперь Лео замыкает топ-10 самых опытных игроков в истории апеннинской сборной.

По весь первый тайм хозяева ни разу не нанесли удара в створ ворот Греции, хотя и владели значительным территориальным преимуществом. В середине второй половины Жоржинью вывел команду Роберто Манчини вперед, реализовав пенальти во втором матче за сборную подряд. Позже Бернардески увеличил преимущество "адзурры" до двух мячей, установив окончательный счет – 2:0.

Эта победа позволила сборной Италии набрать 21 очко и за три тура до завершения группового этапа отбора гарантировать себе участие в финальной части Евро-2020. Раньше за "Скуадру Адзурру" это сделала только Бельгия.

В группе F Румыния лишь в конце матча сумела вырвать победу над Фарерскими островами. Голы в свой актив записали Георге Пушкаш, Александру Митрита и Клаудиу Кешеру. Румыны продолжают отчаянную борьбу со шведами за вторую путевку в финальную часть Евро-2020, пока отставая от оппонента на одно очко. Швеция в своем поединке легко разобралась с Мальтой, забив в ворота футбольного "карлика" четыре "сухих" мяча.