Евро-2020: Казахстан сенсационно разгромил Шотландию в первом туре отбора, Кипр не заметил Сан-Марино

21 марта 2019 Читати українською

Сборная Казахстана неожиданно легко победила команду Шотландии (3:0), а киприоты разгромили сборную Сан-Марино (5:0) в дебютных матчах квалификации на чемпионат Европы-2020.

Казахстан красиво забил премьерный мяч квалификации Евро-2020

Шотландцы оказались не готовы к стартовому натиску казахов и пропустили дважды уже в первые 10 минут. Сначала Юрий Перцух классно обработал передачу Меркеля из глубины поля, а затем Ян Вороговский классно сыграл на опережение и в одно касание замкнул пас Куата.

На вторую половину матча сборная Шотландии вышла с намерением переломить ход встречи, но команда Казахстана уже на старте тайма фактически сняла все вопросы о победителе. Это Суюмбаев навесил с левого фланга, а Бактиер Зайнутдинов выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в дальний угол ворот Бейна.

Итак, 3:0 – неожиданная победа Казахстана. К слову, весь поединок в составе хозяев провели два этнических украинца – вратарь Дмитрий Непогодов и защитник Сергей Малый.

Не получилось борьбы и во втором матче этой группы. Сборная Кипра за первые полчаса матча забила 4 мяча сан-маринцам. Сначала Пьерос Сотириу дважды реализовал пенальти, а потом забили Йоаннис Кусулос и Георгиос Эфрем. Окончательный счет в поединке установил Константинос Лайфис, отличившийся на 56-й минуте. Победа позволила киприотам пока возглавить группу I отбора на Евро-2020.