Евро-2019 U-21: Дуэлунд ассистом помог Дании переиграть Австрию, Германия уничтожила Сербию

20 июня 2019 Читати українською

В рамках 2-го тура группового этапа Евро-2019 U-21 сборная Дании обыграла Австрию (3:1), а динамовец Миккель Дуэлунд отметился голевой передачей, немцы разбили Сербию.

Евро-2019 U-21. Групповой этап, 2-й тур

Группа B

Дания – Австрия – 3:1

Голы: Мехле, 33, 77, Сков Ольсен, 90+3 – Лингарт, 47

Нереализованный пенальти: Баумгартнер, 73

Германия – Сербия – 6:1

Голы: Рихтер, 16 Вальдшмидт, 30, 37, 80, Дауд, 69, Майер, 90+2 – Живкович, 85, (пен)

Молодежная сборная Дании уверенно разобралась с Австрией. Хотя матч мог сложиться сложнее, ведь после обмена голами Мехле и Лингарта Баумгартнер не смог реализовать пенальти. После этого Мехлу оформил дубль, а добил соперника Сков Ольсен, которому ассистировал динамовец Миккель Дуэлунд, который появился на поле аж на 88-ой минуте.

Евро U-21: Италия неожиданно уступила Польше, Испания сохранила шансы на выход из группы, обыграв Бельгию

Германия камня на камне не оставила от сербов. Погром начал Рихтер, а Вальдшмидт дублем сделал счет разгромным еще до перерыва. Во второй половине Дауд и снова Вальдшмидт сделали преимущество совсем неприличнsv. Сербы же смогли отличиться голом престижа, Живкович реализовал пенальти, но последнее слово было за "бундестим", Майер поставил точку в матче.

Таким образом, Дания и Австрия набрали по 3 очка, но скандинавы расположились выше благодаря победе в личной встрече. Германия возглавляет группу B с 6 очками, а Сербия с 0 пунктов занимает последнее место.