УКР РУС

"Если узнаем, кто сделал такое, это будет его последний день с нами": Куртуа – о "крысе" в сборной Бельгии

30 ноября 2022 Читати українською

Голкипер сборной Бельгии Тибо Куртуа раздражен напряженной атмосферой вокруг команды.

"Я был первым, кто разозлился, когда вернулся в раздевалку, потому что мы проиграли. Я пришел через 30 или 40 минут после финального свистка, поскольку общался с прессой. Ничего не произошло, все просто были разочарованы после поражения. Тренер взял слово и все прямо сказал нам.

Большой конфликт в сборной Бельгии – Лукаку останавливал спор звезд, игроки не общаются между собой

Через соцсети появляется слишком много лжи снаружи. Никаких напряжений нет. Как коллектив, мы должны оставить негатив снаружи. Мы отличная команда и знаем, чего можем добиться. Все эти слухи – ложь. Проблема в том, что все принимают это за правду. Не следует слушать каждое слово, которое появляется на публике.

Будем ли обнаруживать "крысу" в раздевалке? Нам не нужно искать, кто это рассказал. Если мы узнаем, кто такое сделал, это будет его последний день с нами. Мы команда, семья. Все должно оставаться внутри коллектива", – приводит слова Куртуа RMC Sport.

Напомним, бельгийцам начали приписывать ливень конфликтов после позорного поражения от Марокко (0:2) во 2 туре ЧМ-2022. Впрочем, подопечные Мартинеса выйдут в плей-офф, если удастся одолеть Хорватию в последнем матче группы (1 декабря).

ЧМ-2022: Бельгия опозорилась в матче с Марокко – провал Де Брюйне и Азара, уникальная смена вратаря, ужас Куртуа