Интер неожиданно проиграл Сассуоло, Лацио потерял очки c Удинезе, Дженоа спасла ничью с Венецией

20 февраля 2022 Читати українською

В воскресенье в чемпионате Италии состоялось несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голs: Деулофеу, 5 – Ф. Андерсон, 45

"Смерть пассивного офсайда". У Малиновского украли эффектный гол – Аталанта беззубо проиграла Фиорентине

В первом матче дня Венеция принимала Дженоа. Хозяева забили уже в начале встречи: после навеса с углового на ближнюю штангу мяч прилетел на голову Чеккарони, тот сбросил его дальше и Анри вонзил сферу в сетку. В середине тайма генуэзцы отыгрались – Экубан ворвался в штрафную и прошил Серхио Ромеро. Бадель за мгновение до свистка на перерыв мог выводить "грифонов" вперед, но с его ударом в левый угол ворот справился кипер.

В конце матча свой шанс упустила Венеция – Араму замыкал поперечную передачу, но мяч после его удара просвистел мимо стойки. Как следствие, боевая ничья, оставившая обе команды в низине турнирной таблицы Серии А.

Интер пропустил от Сассуоло уже в начале матча: Лопес отобрал мяч в центре поля, отдал на Берарди, а тот пасом нашел Распадори на линии штрафного. 22-летний форвард решил не медлить и метко выстрелил прямо между ног Хандановича. В середине тайма Траоре вырезал диагональ с левого фланга на Скамакку и тот головой удвоил преимущество "черно-зеленых".

В конце тайма Берарди мог снимать все вопросы относительно победителя, но ударом встряхнул перекладину. После перерыва команды обменялись моментами: дважды Джеко и дважды Распадори могли менять счет, но все осталось без изменений. Безвыигрышная серия Интера достигла трех матчей.

Удинезе в рамках заключительного матча дня принимала Лацио. Римляне в случае победы обошли бы Аталанту и поднялись на пятое место, приблизившись к зоне ЛЧ на расстояние двух очков – впрочем, уже на 5-й минуте встречи они пропустили гол. Фриульцы забили в результате подачи с левого фланга и скидки Переса под удар Деулофеу метров семи. 1:0. Еще одной проблемой гостей стала ранняя травма Педро, которого пришлось заменить Кабралом.

"Орлы" смогли отыграться на 45-й минуте благодаря навесу Катальди со штрафного. Дзакканьи головой подправил мяч на дальнюю штангу, а Фелипе Андерсон замкнул – 1:1! На перерыв команды отправились именно с этим счётом. Ожидалось, что во втором тайме Лацио дожмёт хозяев, но ничего подобного не случилось. Римляне запороди несколько неплохих моментов и чуть не пропустили в компенсированное время, когда Молина попала в штангу. В конце концов финальный свисток зафиксировал результативную ничью. "Орлы" остаются шестыми.