Сассуоло благодаря шедевру Берарди одолел Сампдорию, Кротоне в сумасшедшем матче с семью голами перестрелял Парму

24 апреля 2021 Читати українською

В рамках субботней программы 33-го тура Серии А было проведено несколько поединков. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Италии 2020/21, 33-й тур

Дженоа – Специя – 2:0

Голы: Скамакка, 63, Шомурудов, 86

Парма – Кротоне – 3:4

Голы: Эрнани, 29, Жервинью, 50, Михейле, 54 – Магальян, 15, Сими, 42, 69, (пен), Унас, 45+2

Сассуоло – Сампдория – 1:0

Гол: Берарди, 69

Специя на выезде встречалась с Дженоа. В первом тайме стоит выделить лишь гол Пандева на 28-й минуте, который был отменен после просмотра VAR на предмет офсайда.

Малиновский снова заинтересовал Интер – на украинца установили большой ценник

После перерыва "грифоны" таки вырвались вперед – Скамакка своевременно оказался на добивании в штрафной соперника, и с убийственного расстояния направил мяч в сетку. Под занавес поединка еще и Шомурудов мастерски реализовал выход один на один с голкипером, и закрепил преимущество хозяев. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Дженоа – 2:0.

Парма в родных стенах принимала Кротоне. Уже на 14-й минуте гости вышли вперед благодаря голу Магальяна. В середине тайма пармезанцы сумели сравнять, однако долго радоваться им не суждено – на 42-й Сими снова вывел Кротоне вперед, а на 45+2 преимущество закрепил Унас, который забил гол в раздевалку.

Сразу после перерыва один гол отыграл Жервиньо, а чуть позже равновесие в матче сумел восстановить Михейле. На 69-й рефери назначил пенальти за фол в штрафной. Его без особых проблем реализовал тот же Сими, записав в свой актив дубль. Этот гол стал последним в матче. В итоге – победа Кротоне – 3:4.

Завершал игровой день поединок Сассуоло – Сампдория. Первая половина встречи была безголевой, хотя моменты были у обеих команд. У хозяев несколько раз опасно стрелял Траоре, а в генуэзцев шансы имели Янкто и Кандрева.

Во втором тайме голевая засуха продолжалась до 69-й минуты, когда Берарди из пределов штрафной нанес шедевральный удар через себя. Гости сразу бросились в атаку, но до конца матча ничего создать так и не смогли. Минимальная победа Сассуоло.