Хетафе на выезде уверенно переиграл Кадис, Гранада победила Бетис в андалусийском дерби

20 декабря 2020 Читати українською

В рамках воскресной программы 14-го тура испанской Примеры состоялось три матча. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Кучо, 33, Максимович, 90+4

В испанской Примере воскресную программу открывал поединок Сельта – Алавес. Хозяева открыли счет на 19-й минуте – Оласа отдал длинную навесную в штрафную на Мендеса, который выпрыгнул выше защитников и головой направил мяч в сетку. Больше достойных внимания моментов в первом тайме не произошло.

Валенсия заинтересовалась скандальным форвардом, с которым ПСЖ недавно разорвал контракт

После перерыва темп игры замедлился. Игроки Сельты больше владели мячом, но особо не заостряли игру и больше играли на удержание результата. На 80-й минуте Аспас отдал передачу в штрафную на Мендеса, который мгновенно пробил в правый угол ворот, записав в свой актив дубль. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Сельты – 2:0.

Центральным матчем дня в Испании можно было назвать андалусийское дерби между Гранадой и Бетисом. Ожидалась битва, но хозяева ("рохибланкос") сделали результат уже в первые 20 минут – на 12-й Сольдадо забил пенальти, а на 20-й он же подловил обрезку соперника и расстрелял ворота при выходе один на один. 2:0! Этот счёт оказался окончательным во встрече.

Хетафе на выезде встречался с Кадисом. Гости открыли счет на 33-й минуте – Кучо с дальней дистанции мощно выстрелил под перекладину. Остаток первого тайма и весь второй игроки Кадиса пытались сравнять счет. Они больше контролировали мяч, но никак не могли перейти от обороны в атаку. Уже на последних минутах компенсированного времени Ньйом ворвался в штрафную, вышел один на один с голкипером и в последний момент отдал на дальнюю штангу, где Максимович замкнул в пустые ворота. В конце концов, финальный свисток зафиксировал уверенную победу Хетафе – 0:2.