Динамо – Шахтер – 2:1 – видеообзор матча с чудо-голом Сидорчука и победным мячом чемпиона мира

30 октября 2019 Читати українською

Динамо победило Шахтер (2:1) в 1/8 финала Кубка Украины 2019/20. Смотрите видео голов и обзор матча Динамо – Шахтер.

Матч, как и онлайн-трансляция Динамо – Шахтер на "Футбол 24", стартовал в 19:30 по киевскому времени. Это была уже третья дуэль киевского и донецкого клубов в текущем сезоне. Ранее динамовцы взяли Суперкубок Украины-2019 (2:1), нанеся пока единственное поражение Луишу Каштру на внутренней арене. "Горняки" обыграли команду тогда еще Хацкевича в чемпионате (2:1) на этом же стадионе НСК Олимпийский. Интересно, что киевляне на своем поле проиграли оба предыдущих кубковых поединка дончанам.

Динамо дожало Шахтер в овертайме Кубка Украины – гол чемпиона мира вывел в четвертьфинал

На 22-й минуте встречи капитан Динамо Сергей Сидорчук мощным ударом издалека по сумасшедшей траектории отправил мяч в девятку ворот Пятова.

Во втором тайме Динамо осталось в меньшинстве – Владимир Шепелев получил прямую красную карточку. Перед финальным свистком Шахтер выровнял положение. Точным ударом отметился Тарас Степаненко и сумел перевести игру в овертайм. В экстра-тайме Степаненко получил вторую желтую и был удален, а киевляне вырвали победу благодаря голу Дениса Попова.