Динамо оформило самую длинную "сухую" серию украинских клубов в еврокубках – предварительный антирекорд держался 33 года

21 октября 2021 Читати українською

Матч с Барселоной (0:1) стал очередным, в котором Динамо не смогло хотя бы раз поразить ворота соперника.

Подопечные Мирчи Луческу продолжили свою "сухую" серию в еврокубках до 457 минут. Это антирекорд за все время выступлений украинских клубов на международной арене, информирует Sport.ua.

Як Супрязі увійти в історію ЛЧ: Луческу знайшли заміну в АПЛ, а Динамо падає все нижче – де прогрес?

Предыдущую планку установил Днепр, который с 1985 по 1988 годы не мог забить на протяжении 430 минут. Серия нынешнего Динамо продолжается с февраля, когда Буяльский поразил ворота Брюгге в рамках 1/16 Лиги Европы. Затем были два "сухих" матча с Вильярреалом и текущая группа Лиги чемпионов, в которой "бело-синие" не забивали Бенфике, Баварии и Барселоне.

Динамо снова попытается прервать неприятную серию 2 ноября, когда будет принимать каталонцев уже на своем поле. Сейчас команда Луческу идет последней с одним пунктом и разницей голов 0:6.

Зайва сором'язливість поховала Динамо, або Справжня ціна Супряги наштовхує на мрії про 11 Гармашів