Динамо не обыграло Левски: Киев привозит гол сам себе, травма лидера, камбэк Беседина и эксперименты с позициями

4 февраля 2022 Читати українською

Динамо и Левски разошлись миром (1:1) в очередном спарринге команды Луческу. Счет и обзор матча – на "Футбол 24".

Товарищеские матчи
завершено
-

Товарищеский матч 4 февраля 2022 года

Динамо – Левски – 1:1

Голы: Буяльский, 32 – Костадинов, 75

Состав Динамо: Бущан (Бойко, 46) – Кендзера (Тымчик, 46), Забарный (Бурда, 46), Сирота (Боль, 46), Дубинчак (Караваев, 46) – Сидорчук (Бражко, 46) – Антюх (Цыганков, 46), Гармаш (Шапаренко, 46 (Беседин, 78)), Буяльский (Де Пена, 46), Витиньо (Кулач, 68) – Шкурин (Ванат, 46)

Киев забыл войти в игру

Динамо продолжает много забивать, но и пропускает достаточно – за последние 2 контрольных поединка против не сильнейших команд 3 гола. После разгрома лидера чемпионата Болгарии Лудогорца киевляне экзаменуют другого тамошнего гранда. Левски занимает лишь 6-е место во внутреннем чемпионате, переживая не лучшие времена. Титулованный болгарский клуб до сих пор не впечатлял и в товарищеских матчах. Ни одной победы в 2022 году (3 ничьих и поражение). Отчетные соперники 4 раза играли в официальных поединках. Киевляне выиграли две дуэли, еще столько же завершились ничьей.

Динамо – Левски: онлайн-трансляция матча

Уже на 50-й секунде Киев пропустил первый голевой момент в этой игре. Левски через 3 паса в касание прошел из центра поля в штрафную, а вот решающий удар просвистел над воротами. Панамский защитник получил травму – вынужденная замена в составе болгарского клуба на 4 минуте. Еще один неспокойный момент динамовцы привезли сами себе. Дубинчака зажали в прессинге, пришлось подкатом тушить пожар Гармашу, который сегодня выходит на несколько подзабытой позиции восьмерки, а не играет поближе к чужим воротам.

Низкий темп и простецкий брак, которого неоправданно много

Антюх запорол атаку 4 на 4, заработав только угловой на правом фланге. Гармаш сыграл на перехвате и бросил в прорыв Витиньо. Бразилец мог бы сам решать, но отдал непонятный пас в центр штрафного, где все перекрыли. За доставку мяча из своей половины сегодня преимущественно отвечает Сирота. Александр делает много необдуманных передач назад, а моментами ошибается в обычных ситуациях. Очень медленный темп атак Динамо. Болгары без лишних проблем успевают подчищать.

Динамо – Левски – 1:1 – видео голов и обзор матча

Бущан дарит мяч соперникам неудачным пасом на Кендзеру. Вратарь исправляется – первый сейв в матче на 24 минуте. Левски встречает киевлян в центре поля, и там уже начинаются проблемы. Сидорчук не увидел, что за спиной выбегает Велтон. Ошибка капитана Динамо могла завершиться взятием ворот, но соперник перемудрил с финтами, и сам же 5-й номер киевлян успел подчистить. Гармаш случайно врезал оппоненту ногой в лицо. Вышло до крови.

Гений Буяльского принес гол почти из ничего, но привозы продолжались

Первая идеально разыгранная от и до комбинация динамовцев принесла плоды на 32 минуте. Антюх в касание отдал Сидорчуку, тот в темп продолжил на Кендзеру, а Томаш блестяще увидел в центре штрафной Буяльского. Шкурин отвлек внимание соперников и голкипера, и снаряд нашел кратчайший путь к сетке. С плохого приёма Дубинчака началась атака Левски. Болгары, казалось, тоже легко отдадут мяч, но Антюх ошибся в игру корпусом и образованным зеленым коридором прошла передача на линию вратарской, где все пролетели мимо.

Очередной провальный эпизод, навевающий уныние. Антюх ударил себе в ногу. Гармаш уже не первый раз теряется в центре, Сидорчук фолит на грани штрафного. Перспективный стандарт болгары запороли неудачным ударом выше. Слишком много сумбура, банальных детских ошибок от Динамо в первые 45 минут и немного гения Буяльского, который оттянулся в глубину, сам начал голевую атаку, сам и завершил.

Луческу долго не выпускал команду. Был серьезный разговор в перерыве?

Затянулся перерыв для динамовцев. По меньшей мере на 5 минут позже вышла команда на 2 тайм. И какое же яркое начало, за эту 4-минутку моментов больше, чем за всю первую половину. Бражко перехватил, Цыганков подхватил и отдал, Ванат сыграл на опережение, но не попал с нескольких метров. Шапаренко после дриблинга стрелял издалека, вратарь не без проблем парировал. Витиньо (единственный, кого не заменили в перерыве) воспользовался медлительностью защитников и с острого угла попал в штангу.

А вот и первый момент "синих". Снова неплохая возможность со штрафного, снова слишком высоко летит мяч. Караваев, вышедший в перерыве налево, отдал на ход. Цыганков опередил Витиньо, от ноги голкипера снаряд добрался до Де Пены, играющего во 2 тайме на не очень обычной позиции десятки. Забить в пустые ворота помешала нога защитника Левски, несколько похожего внешне на ван Дейка. Еще один дальний удар болгарской "народной команды". Бойко на месте.

Новые эксперименты с позициями

Интересно смотрится Де Пена на месте Буяльского. Карлос разумно обыгрывается с партнерами, а в одном из эпизодов активно прессингует вратаря. Если бы немного центральнее, блок уругвайца мог завершиться голом. И снова связка Де Пены с Цыганковым работает. Кулач подхватил снаряд на линии штрафной, а вот с ударом не сложилось. Неплохо комбинируют болгары в касание, а дальше два подряд отбора от... Цыганкова. Виктор – не только на ходу в атаке, капитан Динамо во 2 тайме еще и качественно отрабатывает в обороне.

Гол отдали сами, Левски мог и хоронить, но его игра ужасает еще больше

Бражко ошибся в центре поля, спровоцировав контрвыпад 3 в 2. Костадинов пробил в противоход Бойко с линии штрафной, сравняв счет. Боль также организовал щедрый подарок соперникам. Антон пошел на нескольких оппонентов и лишился владения. Последовала атака 4 против 3. Хорошо, что болгары снова не лучшим образом разыграли комбинацию. Бурда летит в подкат почти в центре поля и ошибается. Комбо всего того, против чего выступает Луческу. Левски довел дело до удара, Боль спасает блоком.

После углового болгары забили, но судья отменил взятие ворот. Боля толкнули локтем в спину перед ударом. Шапаренко травмировался и уходит с поля. Большое возвращение Беседина на последние 12 минут. Именно форвард сборной Украины едва не выскочил на пустые ворота, хоть и по флангу. Артем прокинул себе мяч, вратарь сфолил ценой желтой карточки. Стандарт разыграли неудачно. Тымчик мог воспользоваться несколькими ошибками соперника. Вратарь выпустил снаряд из рук, но Кулач не смог добить.