Динамо разгромило Эвиан: Леднев – герой, эффектный рейд Ваната с ассистом Бойко, позитив от Гармаша и Де Пены

15 июля 2021 Читати українською

Динамо обыграло французский Эвиан (3:0) в третьем спарринге на втором тренировочном сборе. Обзор матча читайте на "Футбол 24".

Товарищеские матчи
завершено
-

Товарищеский матч

Динамо – Эвиан – 3:0

Голы: Леднев, 2, 37, Ванат, 17

Динамо (стартовый состав): Бойко – Тымчик, Кендзера, Шабанов, Дубинчак – Коробенко, Гармаш – Бенито, Леднев, Де Пена – Ванат.

Динамо (2 тайм): Моргун – Тымчик (Сирота, 62), Вивчаренко, Шабанов, Де Пена – Коробенко (Андриевський, 62), Гармаш (Шепелев, 62) – Антюх, Леднев (Буяльский, 62), Жерсон – Кулач.

Динамо очень быстро открыло счет благодаря прорыву через левый фланг. Дубинчак забросил на Ваната, тот выиграл борьбу и прострелил в штрафную, а там на передачу откликнулся Леднев. Стоит отдельно отметить Дубинчака, который нравится игрой на атаку и хорошим взаимодействием с Де Пеной. Владислав вскоре мог отличиться ассистом – вырезал подачу на Ваната, но форвард головой пробил мимо ворот.

Динамо – Эвиан – 3:0 – видео голов и обзор матча

У Ваната хватало голевых моментов. Первый гол (с качественной передачи Леднева) арбитры отменили из-за офсайда. Однако через 10 минут молодой нападающий забил уже законный гол. Ванат в центре поля зацепился за пас Бойко, проскочил трех оппонентов и пробил голкипера.

Уровень оппонентов был очень низким, но определенные выводы из увиденного можно сделать. Леднев шикарно двигался между линиями, открывался под передачи, пасовал в разрез, шел в дриблинг и обыгрывал один в один. Богдан еще до перерыва оформил дубль с передачи Гармаша, который также заслужил комплиментов за вертикальные передачи на обострение.

Завершая с положительными оценками, можно отметить два эффектных сейва Бойко. Далььше о негативе. Достаточно часто проваливалась опорная зона Динамо, за которую отвечал Коробенко. Оттуда пришли единичные удары французов. Также выпал из игры правый фланг "бело-синих": Тымчик не мог точно подать в штрафную, а Бенито действовал с огромным количеством брака и без взаимопонимания с партнерами.

Во втором тайме Мирча Луческу несколько изменил состав. Де Пена перешел на фланг обороны, но все равно оставался одним из самых острых в составе Динамо. Карлос и сам бил, и вырезал перспективные передачи на партнеров. Постоянная игра вперед, постоянное желание обострять – уругваец был прекрасен.

А вот другие представители группы атаки выглядели не так хорошо. Особенно с учетом уровня сопротивления. Родригес упирался в ноги соперников, а Кулач и Антюх не могли нормально зацепиться за мяч. После длительного затишья игра вновь активизировалась, однако Кулачу и Жерсону никак не удавалось акцентировано завершить атаку.

Активность проявлял Вивчаренко, который перешел на правый фланг. Очень неплохо обострял молодой защитник, однако увеличить счет команда не сумела. Матч завершился победой Динамо. Представители сборной Украины уже вернулись в расположение, но сегодня на поле не выходили.

Динамо уверенной победой над Сьоном одолело ничейный синдром на сборах – Шкурин забил, Супряга и Кулач разочаровали