УКР РУС

Динамо берет пример из Шахтера в выборе страны для матчей ЛЧ – Луческу дал сигнал

13 мая 2022 Читати українською

У главного тренера Динамо Мирчи Луческу уже есть определенные идеи относительно выступлений команды на международной арене.

"Сразу после товарищеского матча с Легией я сказал президенту Суркису, что было бы хорошо провести наши еврокубковые матчи здесь, в Польше. Польша – отличное место для таких матчей, потому что там отличная атмосфера и много украинцев. Конечно, лучше всего играть в Киеве, но если это окажется невозможным, то будем играть в Польше. Уверен, что многие украинские болельщики пришли бы на такие матчи, мы бы чувствовали себя как дома, это было бы очень важно для нас, для Украины.

Шахтер выбрал приоритетный европейский город для проведения матчей Лиги чемпионов

Где именно будем играть? Польша – довольно большая страна, у вас много отличных стадионов, вы легко вместите и нас, и Шахтер. Динамо и Шахтер принимают решение в пользу своих клубов. Это нормально.

Как я уже сказал, для нас лучше всего играть в Киеве. Кроме того, я предложил президенту Суркису начать нашу подготовку именно там. Чтобы показать, что мы не боимся. Если играть там будет невозможно, мы хотим играть в Польше. И квалификационные матчи, и групповой этап ЛЧ, если нам удастся пройти дальше", – заявил Луческу в комментарии SportoweFakty.

Россия напала на Украину: новый домашний стадион для сборной за границей, футболист после ранения хочет на фронт (LIVE)