Динамо – Олимпик: послематчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко

24 августа 2019 Читати українською

Главный тренер Динамо Алексей Михайличенко поделился впечатлениями после матча 5-го тура УПЛ против Олимпика (1:1).

"Конечно же, мне не так хотелось провести свой первый матч. Говорю не об игре, а о результате. Есть разочарование, но я понимаю, что это футбол. Мог быть любой результат. Что касается игры, то первый тайм в нашем исполнении получился не таким, каким его ожидали и договаривались. Не было тех скоростей и динамики, которых бы хотелось. С большим трудом проходили построенные Олимпиком оборонительные редуты и практически не угрожали воротам.

Динамо – Олимпик – 1:1 – видео голов и обзор матча

Первый тайм у нас немного не получился. Мы понимали, что Олимпик закроется большими силами. Чтобы расшатать его оборону, нужно было очень много движения и быстрой работы с мячом. Это получалось не до конца. Было мало скоростей. Но реализация и индивидуальное мастерство тоже очень важны. Над этим нужно работать в тренировочном процессе.

Второй тайм был гораздо интенсивнее. Мы включили скорости еще до удаления. После красной карточки у соперника нам стало немного легче. Контригры как таковой уже не было. После пропущенного в простой ситуации мяча нужно было отыгрываться. Благодарен ребятам, что они пытались вырвать победу до 95-й минуты. Но, к сожалению, мы ее не завоевали. Думаю, даже нет смысла говорить о правильности или неправильности результата. Футбол вне каких-то критериев, правил и догм.

Мы смотрим на футбол так, что результат может быть любым. В том, что сегодня мы стремились победить, наверное, сомнений ни у кого нет. Так же, как мы стремимся выиграть чемпионат Украины и попасть в Лигу чемпионов.

Мы покупали и готовили Кадири на эту позицию. Но он может играть и центрального защитника и опорного полузащитника. Нам показалось, что будет эффективным в середине поля. Наигрывали его всю неделю. Его появление на поле было осмысленным. Учитывая то, что Кадири долго не играл, он провел хороший матч. Конечно, он должен играть еще лучше.

Динамо не смогло обыграть Олимпик – спасение Цыганкова и 2 спорных удаления в дебютном матче Михайличенко

Что касается Беседина, то мы были в непростой ситуации. Исходили из того, как нужно подстраховывать каждую позицию. Артем работаем с нами, он в обойме. У него еще обязательно будет шанс доказать свое право на попадание в основной состав.

Мы рассчитываем на всех игроков. У нас большая конкуренция. В заявку не попали Шапаренко, Беседин, Пиварич Цитаишвили. Нужно быть лучшим не только в каких-то моментах, а во всем. За место в составе нужно бороться. С Шапаренко у меня был разговор. Думаю, что когда он станет лучше, то будет играть и составит конкуренцию", – цитирует Михайличенко Динамомания.