УКР РУС

Динамо – Гент: предматчевая пресс-конференция Мирчи Луческу

28 сентября 2020 Читати українською

Главный тренер Динамо Мирча Луческу оценил готовность своей команды перед ответным матчем против бельгийского Гента в плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Перед началом пресс-конференции в зале на тренировочной базе Динамо заменили кресла – вместо привычных красных поставили большие белые. Дело в том, что перед поединком с АЗ Мирча Луческу хотел отвечать на вопросы журналистов стоя, ведь предыдущие кресла были для него слишком низкие. Новые коучу понравились.

Динамо – Гент: Миколенко оценил шансы команд на ЛЧ и категорически отверг возможную расслабленность киевлян

"Нет ли волнения? Эмоции – часть моей жизни. Именно ради них я вернулся в футбол. Самое главное – забыть счет первого матча. Нужно помнить, какой у нас соперник и в каком турнире мы выступаем. Уровень ответственности, атмосфера – все важно, но счет должны забыть.

Без болельщиков, конечно, трудно. Футбол играют для болельщиков. Они дают импульс, заряжают батареи. Однако футболисты – профессионалы, они сами должны найти этот импульс. Хочу, чтобы болельщики через телевизор передали нам свой позитив.

Нас ждет очень-очень тяжелый матч против сильного соперника. Гент играет под давлением, ведь у них сейчас сложный период. Но на поле это мощный оппонент, который демонстрирует солидный уровень игры. Жду реакции от своих игроков. Мы должны продемонстрировать лучший футбол и максимальную концентрацию. Иначе будет трудно.

Вчера мы впервые вышли на поле в общей группе после предыдущего матча, поэтому пока не могу сказать, кто готов играть, а кто – нет. О Попове не может быть и речи, потому что он только вчера провел первую тренировку в общей группе. Родригес месяц назад получил травму в матче за сборную, порой это повреждение дает о себе знать. У него возникают проблемы. Цитаишвили? Меня уже трижды о нем спрашивают. Он – часть команды. Такой игрок, как и другие", – сказал Мирча Луческу на пресс-конференции.

К слову, перед поединком с бельгийцами Дуелунд, Русин, Гармаш и Цитаишвили тренировались отдельно от общей группы. Сам матч Динамо – Гент стартует уже завтра, 29 сентября в 22:00.

Кравец порвал Бешикташ и показал, кто как тренируется в Динамо – данные поражают