УКР РУС

Динамо – БАТЭ: Грозный не оставляет шансов вице-чемпиону Беларуси в спарринге с командой Луческу

7 февраля 2021 Читати українською

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный поделился мыслями относительно заключительного спарринга "бело-синих" на зимних сборах.

Товарищеские матчи
завершено
-

"Динамо сыграет с 15-кратным чемпионом Беларуси и командой, которая неоднократно была призером. Несколько раз команда завоевывала Кубок и Суперкубок страны. Пять раз БАТЭ играл в групповом раунде Лиги чемпионов. У команды очень много титулов.

Нещерет объяснил, благодаря чему отстоял два подряд матча Динамо на ноль

Но в сезоне-2020 они стали вторыми, в заключительном туре уступив в борьбе за чемпионство солигорскому Шахтеру. Такое редко происходит, поэтому БАТЭ быстро сменил главного тренера. Команду возглавил 36-летний молодой Виталий Жуковский, ранее работавший с Ислоччю.

Умеет ли БАТЭ играть? Конечно, умеет. Это одна из ведущих команд Беларуси. В БАТЭ в основном ставка делается на своих молодых ребят. Они дают возможность играть молодым белорусам. У них такая хорошая семейственность. Тренеры дубля переходят в первую команду, они работают по хорошей програме. Однако, динамовцы, не бижая БАТЭ, по классу, по исполнителям, по бюджету, по финансам и по топ-тренеру значительно сильнее", – сказал Грозный в комментарии изданию Sport.ua.

Напомним, матч между Динамо и БАТЭ состоится в понедельник, 8 февраля. Начало встречи – в 10:00.

Динамо – Шкендия: украинцы и джокеры делают результат, но вопросы остаются – старая беда не исчезла, времени все меньше