Десна разгромила Рух и вернула себе четвертое место

8 марта 2021 Читати українською

Десна разгромила Рух в рамках 17-го тура УПЛ. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Утром черниговцы удивлялись состоянием поля на стадионе Скиф. На восьмой день весны во Львове неожиданно выпал снег. К счастью, газон был подготовлен должным образом. Правда, хозяева от такого хода событий дивидендов не получили.

"Погода во Львове приносит сюрпризы": Десна показала, на каком поле сыграет с Рухом

Десна была фаворитом и не стала затягивать с подтверждением этого статуса. На 21-й минуте за ошибку был наказан Сигурдссон. Исландец вынес мяч прямо в Тотовицкого, который забрал отскок, и покатил под выстрел Чепурненко – 0:1. В конце тайма все тот же Тотовицкий оформил ассистентский дубль. На этот раз Андрей классным пасом вывел на ударную позицию Картушова.

После перерыва картина не изменилась. Хозяева оборонялись, а гости пытались увеличить свое преимущество. Сделать счет неприличным подопечные Александра Рябоконя смогли за минуту в середине второго тайма. Сначала Будковский реализовал пенальти (Белый сыграл рукой), а затем Гуцуляк завершил стремительную контратаку метким выстрелом под дальнюю штангу.

Все попытки Руха забить хотя бы гол престижа оказались неудачными. Десна положила в свою копилку очередные три очка и вернула себе четвертое место. Львовяне остались на 12-й строчке.

Динамо на классе разгромило Минай – Киев в тонусе, репетиции перед Вильярреалом не вышло, Монзуль снова феерит с VAR