УКР РУС

Де Дзерби официально заявил, что покидает Сассуоло – специалиста сватают в Шахтер

16 мая 2021 Читати українською

Главный тренер Сассуоло Роберто Де Дзерби подтвердил, что со следующего сезона у команды будет новый наставник.

"Перед игрой на прошлой неделе против Дженоа я поговорил с клубом и игроками. Я сказал им, что решил уйти. Это решение меня очень обеспокоило, я не рад этому, но я делаю это, потому что не думаю, что могу дать что-то еще этой команде.

Я чувствую, что достиг максимума с ними за три года. Я надеюсь, что придет другой тренер, и Сассуоло станет еще лучше.

Шахтер согласовал с Де Дзерби контракт на два сезона – Романо опроверг слухи, что итальянца хочет переманить Лион

Я всегда буду благодарен клубу, но я профессионал, и время попробовать что-то новое. Мы достигли пика. Это действительно печально. Я начал рассматривать другие предложения только тогда, когда пришел к такому выводу по поводу Сассуоло, потому что я никогда не стал бы сравнивать эту команду с другими", – цитирует Де Дзерби Sky Sport Italia.

К слову, Де Дзерби возглавил Сассуоло летом 2018 года. С тех пор команда провела 120 матчей во всех турнирах – 43 победы, 36 ничьих и 41 поражение. Последний матч во главе "нероверди" 41-летний специалист проведет 23 мая, когда его команда на своем поле будет принимать Лацио в рамках 38-го тура Серии А.

Напомним, Шахтер завершил прошлый сезон без трофеев и не стал продолжать сотрудничество с Луишем Каштру. Представители "горняков" воздерживаются от конкретики по поводу преемника португальцу. Однако ряд независимых источников утверждает, что это будет именно Роберто Де Дзерби.

Шевченко у Шахтарі – як відповідь Динамо та Луческу: несподіваний варіант і ще 5 тренерів на заміну Каштру