Давид Вилья триумфально завершил карьеру – команда легенд Барселоны выиграла Кубок Японии

1 января 2020 Читати українською

Виссел Кобе с Давидом Вильей, Андресом Иньестой, Томасом Вермаленом и Лукасом Подольски добыл Кубок Японии, обыграв Касиму (2:0). Читайте отчет о матче на сайте "Футбол 24".

Кубок Японии 2019, финал

Виссел Кобе – Касима – 2:0

Голы: Инукаи, 18, (аг.), Фудзимото, 38

Виссел Кобе одержал убедительную победу и стал обладателем Кубка Японии. Дело было сделано еще в первом тайме: сначала после паса вдоль ворот в исполнении Подольски Инукаи срезал мяч в собственные ворота. Чуть позже Фудзимото достаточно курьезно удвоил преимущество, после того как рикошетом от защитника мяч попал в форварда и оказался в воротах.

Давид Вилья объявил о завершении карьеры

Следует отметить, что этот матч стал последним для Давида Вильи – испанец появился на поле на 88-й минуте и триумфально завершил карьеру. Кроме него, за Виссел Кобе сыграли и другие известные исполнители: легенда Барселоны Андрес Иньеста, бывший защитник каталонцев Томас Вермален и экс-форвард сборной Германии Лукас Подольски.

Кривдив Україну в історичному матчі та ризикував залишитися без ноги – Давід Вілья завершує кар'єру