УКР РУС

Цыганык озвучил возможные даты начала нового сезона УПЛ – есть два варианта проведения чемпионата

3 июня 2022 Читати українською

Журналист Игорь Цыганык рассказал, когда может стартовать новый сезон чемпионата Украины.

"Я уверен, что чемпионат стартует в Украине. Пробная дата – 20 числа августа. Если мы выходим на чемпионат мира, то у нас есть одни даты – тогда вся осенняя часть чемпионата должна уместиться в три месяца, даже два с половиной. Сейчас все ждут матча против Уэльса. Если мы, не дай бог, не попадаем на чемпионат мира, все футболисты остаются в Украине.

Гендиректор Руха настаивает на проведении УПЛ в Украине, приведя пример Хорватии

Несмотря на то, что ФИФА и УЕФА требуют, чтобы все футбольные соревнования прекращались на период чемпионата мира, для нас можно сделать определенное исключение, если у нас будет не так много легионеров, которые поедут на ЧМ-2022. Основной вариант – начиная с 20 августа и до конца октября закончить осеннюю часть чемпионата. А уже в марте будем смотреть, какая ситуация будет в Украине. Все будет зависеть от того, какая будет ситуация на фронте", – озвучил Цыганык в авторской программе Цыганык Live.

Напомним, по итогам встречи руководства и клубов УПЛ было согласовано, что окончательное решение относительно формата чемпионата, страны проведения и игрового календаря будут приниматься по результатам работы профильных рабочих групп и консультаций с властями Украины и военными администрациями.

Россия напала на Украину: Зинченко рвался на войну, Шотландия нашла у нас супероружие и слабину (LIVE)