ЧМ-2022, отбор: Колумбия вырвала очко в эффектном матче с Аргентиной, Неймар подарил Бразилии шестой подряд триумф

9 июня 2021 Читати українською

В Южной Америке в среду, 9 июня, состоялись противостояния 6-го тура квалификации на Мундиаль 2022 года. Отчеты о матчах читайте на "Футбол 24".

Голы: Неймар, 4, Пакета, 90+3

Перу удалось с минимальным преимуществом одолеть Эквадор, благодаря двум голам во второй 45-минутке. "Триколор" ответил лишь одним точным ударом. Венесуэла и Боливия не порадовали своих поклонников забитыми мячам – ничья 0:0. Чили и Боливия тоже разошлись миром – правда, с голами. Пульгар вывел "красную команду" вперед, а ничью "зеленым" подарил точный выстрел Морено с пенальти.

ЧМ-2022, квалификация: Панама установила историческое достижение, победив со счетом 13:0

Аргентина приехала в гости к Колумбии – команды выдали шедевральный по напряжению поединок. "Альбиселесте" начали встречу очень результативно: подача со стандарта на 3-й завершилась точным ударом головой Ромеро, а затяжная атака с финальным эффектным проходом Паредеса позволила удвоить преимущество подопечным Лионеля Скалони. После перерыва отмечались только колумбийцы. Сократить разницу удалось Муриэлю уже в дебюте ударом с пенальти. Аргентина должна была забивать, но удары Месси и Ко отчаянно тянул Оспина. Правда, героем для команды Рейнальдо Реуды стал Борха, который голом на 90+4 подарил ничью колумбийцам.

А вот Бразилия продолжила свой уверенный путь, одержав 6 победу в отборе подряд. Очередной жертвой стал Парагвай, а главным действующим лицом встречи – Неймар. Именно звезда ПСЖ забил первый мяч, был дирижером в течение всего матча и отметился ассистом на 90+3 минуте, когда забивал Пакета.

После 6-ти туров ситуация в группе следующая: Бразилия – 16 очков, Аргентина – 12, Эквадор – 9, Уругвай и Колумбия – по 8, Парагвай – 7, Чили – 6, Боливия – 5, Венесуала и Перу – по 4 зачетных балла.

Новый наследник Бьелсы снял столетнее проклятие и переписал историю Аргентины за 16 матчей