УКР РУС

ЧМ-2022: Месси готов сыграть за Аргентину в двух суперматчах отбора на Мундиаль

11 ноября 2021 Читати українською

Лидер и капитан действующих обладателей Копа Америка завершил восстановление от травмы, поэтому готов помочь своей сборной в противостояниях с Уругваем и Бразилией.

Последнюю тренировку сборной Аргентины 34-летний Месси провел без всяких ограничений, хотя прежде занимался индивидуально из-за проблем с коленом. Соответственно, 10-й номер "альбиселестес" точно сыграет против Уругвая в следующем матче отбора на ЧМ в Катаре, отмечает TyC Sports.

Хави может стать ключом к возвращению Месси в Барселону – бывший конкурент Лапорты уже бросается заявлениями

Правда, Лионель Скалони пока не определился, выпустит ли Месси с первых минут, но по ходу поединка нападающий ПСЖ выйдет точно. Если не случится форс-мажора, то поединок с Бразилией Месси гарантированно начнет в старте. Напомним, из-за травмы форвард пропустил два последних матча ПСЖ, а перед тем был заменен уже в перерыве поединка с Лиллем.

Матчи Уругвай – Аргентина и Аргентина – Бразилия состоятся 13 и 17 ноября соответственно. После 11-ти игр отбора на чемпионат мира-2022 Месси и Ко занимают второе место, отставая от Бразилии на 6 очков. Отрыв Аргентины от третьего места составляет 8 пунктов.

ЧМ-2022: плей-офф будет адом для Украины, первые участники Мундиаля, Италия и Испания дрожат, взгляд за пределы Европы