ЧМ-2019 U-20: США в драматичном матче победили Францию, Южная Корея выбила Японию, Мали выбила Аргентину

5 июня 2019 Читати українською

В 1/8 финала чемпионата мира-2019 U-20 Сборная Франции в невероятном матче проиграла США, Южная Корея выбила Японию, тогда как сборная Мали в серии пенальти выбила Аргентину.

Голы: Гайч, 49, Диаби, 91 (автогол) – Диаби, 67, Конте, 120+1

ЧМ-2019 U-20 Украина – Панама: победа на классе и реализации, прогресс прагматичного стиля Петракова, Сикан съел Супрягу

Сборная Франции в 1/8 финала чемпионата мира-2019 U-20 встретилась с США, которые играли в одной группе с Украиной. Американцы первыми открыли счет усилиями Себастьяна Сото, но Гуири под конец тайма его сравнял.

После перерыва "галльские петухи" вышли вперед после точного удара Алиуи, но тот же Сото черех 19 минут восстановил равновесие. А в последней десятиминутке Ренникс принес победу "звездно-полосатым".

Во втором матче встретились представители Дальнего Востока Южная Корея и Япония. Почти до конца встречи счет держался 0:0, пока кореец О Хе-Сун не забил единственный и победный мяч.

В последнем матче раунда сыграли Аргентина и Мали. В начале второго тайма Гайч после грубой ошибки защиты африканцев открыл счет во встрече, но после ряда стандартов Мали его сравнял.

Игра перешла в экстратаймы, в которых уже через 30 секунд Диаби отметился автоголом и, казалось бы, принес итоговую победу латиноамериканцам. Но в компенсированное ко второму овертайму время Бубакар Конте после классного розыгрыша стандарта сравнял счет и перевел поединок в серию пенальти, где фортуна улыбнулась африканцам.