ЧМ-2019 U-20: Новая Зеландия и Уругвай выходят в плей-офф, США доганяют Нигерию в "украинской" группе

Состоялись очередные матчи чемпионата мира-2019 среди команд U-20.

Норвегия – Новая Зеландия – 0:2

Голы: Китолано, 83 (аг), Стенснесс, 71

США – Нигерия – 2:0

Голы: Сото 18, 48

Поздние голы в каждом из таймов помогли Уругваю одолеть Гондурас. Уругвайцам удался великолепный розыгрыш штрафного на 41-й минуте. Диагональ Брайана Родригеза с более чем 40 метров достигла головы Себастьяна Касереса, тот переправил мяч в самое сердце штрафной, где его замкнул Николас Асеведо. Во втором тайме Уругвай уделял больше внимания обороне, но все же смог удвоить преимущество. Николас Скиаппакассе расшатал защитника и пробил голкипера ударом по центру ворот.

ЧМ-2019 U-20: Украина одержала минимальную победу над Катаром и возглавила группу D

В другом матче группы С сошлись сборные Норвегии и Новой Зеландии. Европейцам была крайне нужна победа, ведь в первом туре они потерпели поражение от Уругвая. Впрочем, реализовать свои планы скандинавам не судилось. Матч прошел в равной борьбе, но представитель Океании смог воспользоваться ошибками соперников. Стенснесс едва не порвал сетку мощным ударом с 27-28 метров после скидки опонента, а Китолано элегантным касанием пятки переправил мяч в собственные ворота. Новая Зеландия и Уругвай обеспечили себе выход в следующую стадию турнира.

"Давайте мы уедем отсюда", – Петраков эмоционально ответил на вопросы журналиста после победы над Катаром U-20

В матче наших соперников по группе сборная США пыталась решить свои проблемы после поражения от украинцев. И "звездно-полосатым" это удалось. Нападающий Себастьян Сото, который принадлежит немецкому Ганноверу, дважды воспользовался точными передачами партнеров. Сначала он замкнул подачу Мендеса с углового, а на первой минуте второго тайма технично разобрался на рандеву с вратарем нигерийцев Олавале. Победа позволила Штатам догнать африканскую сборную и сохранить неплохие шансы на продолжение борьбы в турнире.