Черноморец чудом спас ничью с Оболонью – одесситы шокировали слабой игройbomb

26 февраля 17:28 Читати українською
Автор: Микита Ковальчук

Оболонь и Черноморец разошлись миром 26 февраля в поединке 18-го тура УПЛ (1:1). Читайте отчет о встрече на "Футбол 24".

Оболонь в стартовом туре после возобновления сезона одержал легкую победу над Черноморцем. "Пивовары" владели инициативой всю игру, однако моменты в первом тайме не были опасными. Мединский пробил в ворота вратарю, а удары Слободяна, Краснопира и Прокопенко были неточными. Черноморец же особенно безынициативно действовал в атаке – ни одного удара по воротам соперника до перерыва.

Заря в большинстве минимально одолела Ворсклу – Долганский дебютировал с поражения, новичок луганчан стал героем

Во втором тайме все продолжилось в этом же ключе. Краснопир пробил головой под перекладину после навеса с углового, но Варакута совершил сейв. Все же на 74-й минуте Оболонь наконец повела в счете. Васильев пропустил мяч, Вишневский опередил его и отдал в центр штрафной. Салюк должен был перехватить мяч и выбить его, но не попал по нему. Краснопир оказался один на один с вратарем и с близкого расстояния забил достаточно простой гол.

Однако, Черноморец умудрился отыграться на 84-й минуте своим первым и единственным ударом по чужим воротам. Авагимян навесил с углового, а Штогрин головой без особых проблем переправил мяч в нижний угол. Оболонь большими силами пошла вперед, однако вырвать победу так и не удалось.

Таким образом, "пивовары" остались в зоне переходных матчей с 15 очками (столько же у Металлиста 1925 и Зари), а Черноморец с 23 пунктами расположился на девятой строчке.

Ротань круто закрыл Шахтер – Александрия отобрала очки у беззубых "горняков", Зубков получил травму