Чемпионат Азербайджана завершился настоящей драмой – Нефтчи голом на 90-й минуте прервал 7 лет гегемонии Карабаха

20 мая 2021 Читати українською

Обладатель золотых медалей чемпионата Азербайджана определился лишь в последнем туре.

Нефтчи на своем поле принимал Карабах, который до этого 7 раз подряд становился чемпионом. Хозяева отставали на одно очко, поэтому ориентировались исключительно на победу.

Ривер Плейт выиграл матч Копа Либертадорес с полевым игроком в воротах – видео сейвов финалиста чемпионата мира

Судьбу очной встречи и всего сезона решил единственный гол Ахмедова на 90 минуте. В составе столичного клуба можно выделить несколько интересных фамилий. Экс-хавбек московского ЦСКА и Милана Кейсуке Хонда в свои 34 года решился приехать в Азербайджан. Чемпионом стал и Антон Кривоцюк – защитник, родившийся в Киеве, но сейчас имеет азербайджанское гражданство.

Заочная битва за бронзу также оказалась драматичной. Зира неожиданно уступила Сабаху (1:2), подарив медали Сумгаиту.

"У Єгипті вдарився об штангу, зламав ключицю – були чутки, що його везуть у труні": голкіпера Динамо двічі ховали живцем