Челси сыграл первый матч "новой эры" – шедевр в чужие ворота и смешной гол в свои

17 июля 2022 Читати українською

Команда Томаса Тухеля в спарринге одолела мексиканскую Америку. Не помешал даже курьезный автогол Риса Джеймса.

Товарищеский матч

Америка – Челси – 1:2

Голы: Джеймс, 60 (авт) – Вернер, 55, Маунт, 83

Поединок против Америки стал для Челси первым после смены владельца. Символично, что игра состоялась в США – на родине Тодда Бёли, купившего клуб у Романа Абрамовича.

Товарищеские матчи: Интер спасся от поражения Монако, бенефис Жиру за Милан, Тоттенхэм и Севилья разошлись миром

Первый тайм завершился без голов, а на 55-й минуте Тимо Вернер вывел лондонцев вперед, удачно сыграв на добивании. Но почти сразу недопонимание Риса Джейма и Беттинелли привело к пропущенному мячу. Защитник отдал пас киперу в створ ворот, а тот не достал мяч, который закатился в сетку.

Автором победного гола стал Мейсон Маунт, который из-за пределов штрафной классно пробил в угол ворот. Именно английский хавбек был признан лучшим игроком встречи. 2:1 – команда Тухеля выиграла первый поединок турне в США.

УЕФА объявил распределение денег в Лиге чемпионов-2022/23 – сколько уже заработал Шахтер, сколько может достаться Динамо