Челси - Динамо Киев: Четверг 07 марта 2019

Все! Челси разгромил Динамо (3:0) и де-факто вышел в 1/4 финала Лиги Европы.

Второй тайм завершен!
  • 90
    Голевую передачу на свой счет записывает Рубен Лофтус-Чик.
  • 90

Гооол!!!!! Контратака Динамо завершилась классным пасом Рубена Лофтус-Чика на левый край штрафной, а Каллум Хадсон-Одой принял мяч и пробил в дальний угол - 3:0. Всё.

• 88

Шапаренко хорошо открылся между центральными защитниками на линии штрафной и получил передачу, но не смог зацепиться за мяч!

• 87

Корнер ничего не дал киевлянам, но они действительно неплохо выглядят в последние минуты.

• 86

Ох, еще момент у Динамо! Кепа не смог выбить подачу с правого фланга, вразавшись в своего же игрока. Мяч сбросили под удар Сидорчуку, а тот попал в защитника - круглый рикошетом пошел по дуге и упал за воротами! Угловой.

• 85

Момент в Динамо! Сидклей замкнул подачу с правого фланга ударом головой, но мяч пролетел вдоль ворот - впрочем, у бразильца все равно был офсайд.

• 84

Гармашу досталось в центре поля. Полежал он минуту с врачами, но игру продолжил

• 83

Педро поддержал быструю контратаку, получил передачу и сразу же отдал на Лофтус-Чиука в штрафной. Рубен на рывке убрал Кендзеру и пробил с линии вратарской - выше ворот!

• 81

Гармаш откликнулся на передачу на правый фланг, но не смог зацепиться за мяч.

• 79
    Виллиан идет с поля, на замену выходит Каллум Хадсон-Одой
  • 78

Маркос Алонсо завершил прорыв по флангу ударом метров с 25-ти - мяч прошел рядом с дальней штангой.

• 76

Неплохую атаку с перепасовкой в пределах штрафной устроили киевляне, но все завершилось не слишком остро - Цыганков подал с левого края штрафной, а Кепа перехватил мяч.

• 75

Динамо достаточно неплохо комбинирует в эти минуты, но до остроты не доходит.

• 74

Сидорчук решился на дальний удар метров с 35-ти, но мяч полетел значительно выше ворот.

• 73

Гармаш зацепился за мяч в штрафной, но не смог развернуться и пробить.

• 72
    Виталий Буяльский идет с поля, на замену выходит Феррейра Сидклей
  • 70

Виллиан прорывался в штрафную, но в последний момент его остановили.

• 66
    Назарий Русин идет с поля, на замену выходит Денис Гармаш
  • 65

Гооол!!!!! Виллиан шикарным ударом со штрафного пробил точно в ближнюю девятку. 2:0.

• 64

Сидорчук сбил Лофтус-Чика перед собственным штрафной. Лондонцы попытались быстро разыграть стандарт, но арбитр их остановил.

• 63

Канте классно обыграл Буяльского и был сбит. Мог и желтую получить Виталий.

• 62
    Жоржиньо идет с поля, на замену выходит Н'Голо Канте
  • 62
    Росс Баркли идет с поля, на замену выходит Рубен Лофтус-Чик
  • 60

Динамо заработало штрафной в метрах 30-ти от ворот. Впрочем, ничего он киевлянам не принес - с него пошла подача на правый край штрафной, где не удалось зацепиться за мяч.

• 57

Сидорчук пробил из-за пределов штрафной - очень слабо, без проблем для Кепы. Ну, хоть что-то.

• 56

Челси заработал угловой, а Давид Луис мог замкнуть ударом головой, но в последний момент эту попытку заблокировали.

• 54

Педро пробил из пределов штрафной, но получилось не очень сильно и прямо в руки Бойко.

• 52

Выровнялась игра. Чеси почти не атакует, а Динамо больше работает с мячом - впрочем, в основном на своей половине поля

• 50

Давид Луис не пошел на передачу Жоржинью назад и подарил динамовцам аут. Впрочем, ничего он киевлянам не принес.

• 49

Русин поддержал контратаку Динамо на правом фланге, получил передачу, но не устоял на ногах и выпустил мяч за пределы поля.

• 48

Первая же попытка киевлян выйти вперед завершилась потерей мяча. Челси вышел в атаку длинной передачей по флангу на Жира, но тот попал в офсайд.

• 45

Одну минуту добавили к основному времени первого тайма.

• 44

Динамовцы более или менее уверенно доводят первый тайм до конца, но вообще без атак.

• 42

Динамо катает мяч на своей половине поля, но Челси высоко прессингует.

• 41

Буяльский сфолил против Ковачича. Хорват красиво развернулся, а Виталий только со второго-третьего удара по ногам и навала на корпус сумел его остановить. Желтая карточка.

• 40

Цыганков мог зацепиться за мяч возле штрафной, но Давид Луис грамотным движением сумел прикрыть сферу.

• 36

Давид Луис ударом головой замкнул подачу с углового - выше ворот!

• 35

Маркос Алонсо пробил с левого края штрафной в дальний угол - мяч рикошетом вылетел на угловой!

• 34

Педро вывалился прямо на ворота Динамо, однако Бойко парировал его мощный выстрел!

• 33

Корнер остротой у ворот Челси не завершился, но повтор показал, что Маркос Алонсо при блокировке прострела Кендзером в прошлом эпизоде подыграл себе рукой! Это мог быть пенальти.

• 32

Шапаренко разогнал хорошую контратаку по центру и отдал на правый фланг, откуда Кендзера прострелил в штрафную. Мяч от Маркоса Алонсо вылетел на угловой.

• 30

На 30 минуту в Динамо ни одного удара по воротам. Да и остроты не было никакой.

• 29

Позиционная борьба на поле, без остроты

• 27

Несколько выровняли игру киевляне, но все очень пассивно. Челси же методично ищет лазейки в обороне "бело-синих".

• 25

Ковачича обыгрался с Жиру перед штрафной и сразу отдал на Баркли, а то с левого края штрафной попытался пробить между ног Бойко - Дэн успел сомкнуться и спас Динамо.

• 24

Динамо попыталось выйти в атаку, но дальше нескольких передач заблокированного прострела дело не пошло.

• 20

Педро замкнул передачу с правого фланга ударом с минимальной дистанции, но пробил слабо и прямо у Бойко!

• 19

Продолжает держать инициативу Челси. Трудно киевлянам.

• 17
    Голевую передачу на свой счет записывает Оливье Жиру.
  • 17

Гооол!!!!! Педро Родригес прорвался в штрафную с левого фланга и отдал на Жиру, а тот пяткой вернул ему на линию вратарской. Педро оставалось только пробить Бойко с минимальной дистанции, то и сделал. 1:0!

• 16

Процент владения мячом на данную минуту составляет 76 на 24. Доминирует Челси.

• 15

Челси заработал угловой, но его розыгрыш был неудачным. Тем не менее, мяч остается под контролем хозяев

• 13

Русин заработал штрафной на правом фланге, но подачу оттуда выбил Давид Луис

• 10

Выбили в аут подачу со штрафного динамовцы. Челси продолжает держать мяч

• 9

Шепелев сбил Дзаппакосту и получил желтую карточку. Челси выполнит подачу со штрафного.

• 8

Динамо подержания мяч на своей половине поля, но в выйти атаку не получилось. Челси забрал мяч.

• 7

Русин зацепился за заброс вперед, но попал в офсайд.

• 6

Высоко прессингует Челси. Трудно киевлянам на первой минуте, но моментов у наших ворот нет.

• 5

Сидорчук сфолил в центре, но не дал Челси разогнать контратаку.

• 4

Жиру зацепился за заброс Луиса, но сфолил в штрафной Динамо.

• 3

Челси доминирует на первых минутах. На нашей половине поля проходит игра.

• 2

Дзаппакоста принял пас от Педро и прострелил, заработав угловой. Его разыграли прострелом, но киевляне смогли отбиться

• 1
    Матч начался.
  • Посмотреть эту публикацию в Instagram

Go go Dynamo

Публикация от Halyna Halyna (@halynabur)

• Стартовый состав Динамо Киев

• Стартовый состав Интера

• Приветствуем вас, уважаемые болельщики! Вашему вниманию - текстовая онлайн-трансляция первого матча 1/8 финала Лиги Европы между Челси и Динамо Киев. Телетрансляция Состоится на телеканале Футбол 2, текстлайн проведет Михаил Юхименко.