Чеберко официально дебютировал в США – экс-защитник сборной Украины помог своей команде одержать победу в кубковом матче

24 июля 2023 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

Евгений Чеберко пополнил когорту украинских футболистов за океаном.

Leagues Cup, 1-й тур

Коламбус Крю (США) – Сент-Луис Сити (США) – 2:1

Голы: Селарраян, 11, Кучо, 29 (п.) – Расселл-Роу, 85 (аг.)

Реал с Луниным устроил сумасшедший камбэк с Миланом – испанцы вырвали победу с 0:2, украинец отыграл без замен

Украинский защитник Евгений Чеберко впервые сыграл за Коламбус Крю в официальном матче. Наш соотечественник начал кубковый поединок против Сент-Луиса на скамейке запасных, появившись на поле лишь на 70-й минуте (играл слева в тройке защиты).

На тот момент его команда уверенно побеждала со счетом 2:0. За 5 минут до конца матча гости один мяч отыграли, однако вины украинца в этом эпизоде не было – это был автогол после углового.

За время, проведенное на поле, Чеберко успел заработать "горчичник", сделать 18 прикосновений к мячу, выиграть 1 отбор, стать победителем в двух воздушных дуэлях из двух, а точность его передач составила 87%.

Напомним, Leagues Cup – клубный турнир, в котором выступают команды из США и Мексики. С этого года он стал официальным соревнованием под эгидой КОНКАКАФ. Команды, занявшие три первых места в Leagues Cup, автоматически квалифицируются в Лигу чемпионов КОНКАКАФ.

Месси феерично дебютировал за Интер Майами – чемпион мира чудо-голом вырвал победу для Кривцова и Ко в добавленное время