УКР РУС

Бывший легионер Динамо жалеет о сорванном трансфере из Украины в Лион

7 июня 2020 Читати українською

Сенегальский футболист Пап Диакате, который в свое время выступал за Динамо, рассказал, как киевский клуб не продал его в Лион.

"Аренда из Динамо в Лион в сезоне 2010/11? Я бы хотел, чтобы все прошло лучше. Единственное, о чем я жалел, что это была аренда с правом выкупа, а не полноценный контракт. Я покинул Францию ​​ради перехода в Динамо (Диакате до переезда в Украину защищал цвета Нанси – прим.). Но там я был малозаметен. Когда ушел в аренду в Сент-Этьен, то хотел снова начать играть.

Экс-легионер Динамо поразил своим видом во время паломнической ходы

Клод Пюэль, возглавлявший Лион, интересовался мной. В итоге, я оказался в Лионе на правах аренды. Мне бы хотелось, чтобы это был полноценный трансфер. Это самая тяжелая часть этого. Но я также понимал нежелание Лиона. У меня оставался год контракта, а Динамо требовало около шести миллионов евро. Это тормозило переход", – цитирует Диакате Olympique-et-lyonnais.

Напомним, сенегалец находился в структуре киевского Динамо в 2007-2011 годах. За это время Диакате дважды побывал в аренде – сначала в Сент-Этьене, а затем защищал цвета Лиона. В 2011 году защитник перешел в Гранаду за 4,5 млн евро.

Вызов звезде Динамо: 21-летний форвард забил 3 нереальных гола с центра поля – видео шедевров взорвало сеть