Бывшая звезда Шахтёра забил дебютный гол за новый клуб

22 декабря 2022 Читати українською

Бернард отличился за Панатинаикос в матче 14-го тура чемпионата Греции против Ионикосом.

Атакующий полузащитник Бернард перешел в Панатинаикос из Шарджи перед началом сезона 2022/23, и сыграл с тех пор за греческую команду 11 матчей во всех турнирах. Но до сегодняшнего дня бразилец ни разу не отличался.

Голы Ярмоленко и Безуса, два важных возвращения и 18-летний герой: что делали украинцы во время ЧМ-2022

В среду, 21 декабря Бернарда "прорвало": он открыл счёт точным ударом на 14-й минуте, сыграв на добивании. На 35-й минуте бразилец имел все шансы оформить дубль, но после его удара со штрафного мяч немного разминулся со штангой.

Матч Ионикос – Панатинаикос завершился со счетом 1:1. После 14 туров Панатинаикос лидирует в чемпионате Греции, оторвавшись от ближайшего преследователя на 6 очков.

Напомним, что Бернард защищал цвета Шахтёра с 2013 по 2018 год.

ПСЖ, Барса, Ман Сити и переписанная история УПЛ: какой клуб выиграл чемпионат мира 2022 года