Буяльский: Динамо не должно допускать, чтобы в последних матчах решалась судьба второго места вместо чемпионства

16 июля 2020 Читати українською

Полузащитник Динамо Виталий Буяльский поделился впечатлениями от победы над Зарей в рамках 31-го тура УПЛ.

"Эмоций нет. После матчей всегда эмоциональное опустошение. Надо 20-30 минут посидеть и подумать. Затем придут мысли и можно будет расслабиться. Это была одна из важнейших встреч сезона. Мы сами виноваты. Не должны были допускать, чтобы в последних матчах решали судьбу не чемпионства, а 2-го места.

Динамо – Заря – 3:1 – видео голов и обзор матча, который сделал киевлян фаворитами в борьбе за второе место

У травмированного Вербича были небольшие проблемы еще до матча, нога болела. Но Русин был готов выйти на замену, возможно, только во втором тайме. Сами разозлились на себя из-за пропущенного гола на 2-й минуте. Разозлились и достигли результата.

Цыганкову для стабильности не всегда хватает таких соперников, как Заря, на которых двойная или даже тройная мотивация. Если бы в УПЛ были все такие команды, как Заря и Шахтер – все игроки бы росли", – поделился Буяльский в комментарии Профутбол.

Напомним, Динамо обыграло Зарю (3:1) и стал главным претендентом на второе место в УПЛ.

Динамо уверенно победило Зарю за тайм – киевляне поднялись на вторую позицию в УПЛ