УКР РУС

Буяльский – о невызове в сборную Украины: Буду концентрироваться на Динамо, здесь я приношу больше пользы

7 марта 2021 Читати українською

Лидер Динамо не делает проблемы из своего отсутствия в расширенном списке Андрея Шевченко на стартовые матчи отбора к ЧМ-2022.

"Я уже там был (в сборной – прим. "Футбол 24"). Меня вызвали три или четыре года. Особой пользы команде не приношу. Выходил в матче с Люксембургом на 5 минут на позицию правого защитника. Затем с Косово минут на 5-7. Это я об официальных матчах говорю.

Шевченко объявил список игроков на первые матчи квалификации ЧМ-2022 – без Буяльского, дебютант и большое возвращение

Если не вызвали – ничего страшного. Буду концентрироваться на клубе. Здесь я приношу больше пользы. Ни на кого не обижаюсь, это футбольные моменты. Уважаю главного тренера сборной и буду только болеть за команду. Никакого конфликта нет. Всегда здороваемся с Шевченко, когда он приезжает. У нас нормальные отношения", – рассказал Буяльский в эфире Профутбол Digital.

Напомним, Андрей Шевченко не включил Буяльского в расширенный список футболистов сборной Украины на матчи против Франции, Финляндии и Казахстана. Это решение тренера вызвало удивление, ведь Буяльский в последнее время является лидером Динамо и забивает важные мячи.

Унікальний солдат Динамо: чому Луческу робить ставку на Буяльського, а Шевченко вперто не бачить його у збірній