"Будут не ноунеймы": Кобин объяснил, как ничья с Шахтером повлияет на игроков Миная

29 августа 2021 Читати українською

Главный тренер Миная Василий Кобин поделился эмоциями от матча 6-го тура УПЛ против Шахтера.

"Ничья в матче с Шахтером – историческое событие? В каком-то плане так. Во-первых, хочу поблагодарить своих футболистов. Это действительно для нас история. У нас была тяжелая игра, но в определенной степени Минай воспользовался усталостью футболистов Шахтера после Лиги чемпионов. Мои футболисты показали хороший характер и довольно неплохую игру, что и позволило нам сегодня получить один пункт.

Минай – Шахтер – 1:1 – видео голов и обзор матча с тремя красными карточками от Монзуль

Чувствовалась усталость игроков Шахтера после матча с Монако? Конечно. Я думаю, что она дала о себе знать. Мы знали, что у команды будет перелет, к тому же, состав вышел практически тот же, что играл в среду. Свою роль сыграло раннее удаление. Все это повлияло на игру. Слава богу, что наши футболисты в таких играх набираются опыта и получают очки.

Споры с судьями и тренерским штабом Шахтера в первом тайме? У меня не было никаких споров ни с теми, ни с другими. Я уважаю команду Шахтер, тренерский штаб, персонал, игроков. Я не могу конфликтовать с этой командой.

Настрой на второй тайм? Я внес коррективы. Сказал своим ребятам, что 10-15 минут подождем. Самым главным было подойти ко второму тайму с холодной головой, не унестись вперед и не пропустить после контратаки второй гол. Если бы Шахтер забил второй – игра бы закончилась. Я сказал игрокам, что время будет идти, и у футболистов соперника будут заканчиваться силы.

Вы понимаете, у Миная много молодых игроков. Многие журналисты отмечают, что это ноунеймы. После сегодняшней игры они смогут заявить о себе. Будут не ноунеймы, а конкретными футболистами с фамилиями, которые будут претендовать не только на переход в хорошие клубы, но и претендовать на место в основном составе сборной Украины", – поделился Кобин в эфире телеканала Футбол.

Шахтер в меньшинстве расписал сенсационную ничью с Минаем – Динамо оторвалось на три очка