УКР РУС

Будковский без особой радости вспомнил свою карьеру в Шахтере

27 декабря 2020 Читати українською

Экс-форвард Шахтера, а ныне нападающий Десны Филипп Будковский жалеет, что в свое время продлевал контракт с донецким клубом.

"Лично я при Луческу полгода просто тренировался в Шахтере. Был в команде, но не попадал в заявку – только тренировался. Не дали никому шанса сыграть в официальном матче, я за все время съездил только на одни сборы. И то даже в товарищеской игре уже при Фонсеке не попал в заявку – это сразу было понятно, что до свидания. Есть ли обида? Ну, какая обида... Обида на самого себя, что продлевал эти контракты, а можно было просто не продлевать. Нужно было потерпеть, но так случилось – пошел в аренды.

"Переход в Анжи – необдуманное решение, я должен был играть в Трабзонспоре": Будковский – о сорванных трансферах

Тогда украинский футболист должен был быть на две головы сильнее бразильского, чтобы играть в Шахтере. Например, Малиновский тогда получил тяжелую травму, крестообразные связки, в Генке уже проходил реабилитацию. В Шахтере наверняка не поверили, что он уже будет на том уровне после такой травмы – решили на нем так заработать. У Зинченко другая ситуация – полгода не играл, потом где-то в Уфе, и мне сложно говорить, почему у него не сложилось в Шахтере", – цитирует Будковского Sportarena.

Филипп находился в структуре Шахтера в 2012-2018 годах, но почти все время провел в аренде.

"На Шахтар не ображаюся": Тарас Качараба – про лідерство у Словані, рівень Монзуль, Яремчука і чеських "Мужиків"