Брентфорд Арсенал отчет

25 ноября 2023 Читати українською

Брентфорд и Арсенал встретились 25 ноября в 13-м туре АПЛ. Счет и обзор матча читайте на "Футбол 24".

Футбол 24 совместно с партнером HLIBNY DAR рассказывает об украинской дуэли в 13 туре АПЛ. Брентфорд Егора Ярмолюка принимал Арсенал Александра Зинченко.

За несколько часов до игры "канониры" получили приятные новости из Манчестера. Сити и Ливерпуль сыграли вничью – как следствие, оба конкурента Арсенала потеряли очки. Команда Микеля Артеты получила роскошный шанс возглавить турнирную таблицу АПЛ. Для этого нужно побеждать Брентфорд, в стартовом составе которого появился 19-летний полузащитник молодежной сборной Украины Егор Ярмолюк. Для него это первый старт в АПЛ.

Ман Сити подарил Ливерпулю ничью: Холанд побил чудо-рекорд АПЛ, но упустил сказочные моменты – мгновенная расплата

На момент начала игры Арсенал занимал третью позицию Премьер-лиги (27 очков). Брентфорд шел 11-м, имея 16 баллов. Этот матч был для "канониров" еще и репетицией перед Лигой чемпионов. В среду, 29 ноября, "канониры" примут Ланса в 5-м туре. Даже ничья с французами гарантирует команде Артеты выход в плей-офф.

Уже на первой минуте Ярмолюк пошел в активный прессинг против Зинченко. Стало ясно, что спокойную жизнь опытный украинец от своего молодого соотечественника не получит. Вышедший на позиции левого защитника Александр при атаках своей команды традиционно смещался ближе к центру.

Моментов на старте игры было мало. Лишь на 10-й минуте Троссар мощно приложился из-за пределов штрафной после паса Саки – выше. А на 13-й Брентфорд не забил чудом. Не обошлось без помощи "канониров". Ремсдейл, вынужденно заменивший Давида Райю, под прессингом потерял мяч в своем вратарском, Райс на линии ворот отразил удар Мбеумо. Добивание Висса – мимо ворот!

Обострил Зинченко, нашедшего Мартинелли в штрафной Брентфорда. Бразилец попытался обыграть соперника и потерял мяч. Еще одно удачное действие Александра – на этот раз в обороне. 35-й номер Арсенала выбил мяч из-под ног соперника. Тот, правда, отскочил к Ньоргору, пробившему из-за пределов штрафной. Выше. Снова момент с участием Зинченко. Саша навесил на Троссара, который головой пробил неточно. Один из самых активных Александр в эти минуты. Украинец регулярно обыгрывался с Троссаром, Райсом и Мартинелли, а однажды нашел в штрафной Жезуса. Удар бразильца был заблокирован.

Что сегодня создает Арон Ремсйдел? Это какая комедия. Кипер Арсенала неловко бросил мяч в игру, ударив его о газон. Круглый достался игроку Брентфорда, но повезло "канонирам", не дошедшим дело до удара. И как тут не вспомнить слова отца вратаря, который буквально на прошлой неделе говорил о недовольстве сына своим положением... К счастью для Арсенала, в Лиге чемпионов уже сможет играть Давид Райя. Сегодня он не смог выйти из-за правил АПЛ, ведь арендован именно у Брентфорда.

Первый тайм без голов таки не завершился. На 42-й минуте Арсенал забил. Зинченко бросил аут на Мартинелле, хозяева выбили мяч. Последовала атака вторым темпом, Сака навесил на Жезуса. С ударом бразильца справился Флеккен, не слишком удачно отразивший, но Троссар занес мяч в ворота. К сожалению для Арсенала гол отменили. Минимальный офсайд. Как следствие, команды ушли отдыхать при счете 0:0.