Челси одолел Бернли, Брайтон перестрелял Эвертон, Уотфорд и Борнмут разошлись миром: 10-й тур АПЛ, матчи субботы

26 октября 2019 Читати українською

Состоялись очередные матчи 10-го тура АПЛ. Отчет поединков читайте на "Футбол 24"

Чемпионат Англии, 10-й тур

Брайтон – Эвертон – 3:2

Голы: Гросс, 15, Мопей, 80, Динь, 90+4 (аг) – Вебстер, 20 (аг), Калвер-Льюин, 74

Уотфорд – Борнмут – 0:0

Бернли – Челси – 2:4

Голы: Дж. Родригес, 86, Макнилл, 89– Пулишич, 21, 45, 56, Виллиан, 58

Брайтон в родных стенах принимал Эвертон, который в предыдущем туре переиграл Вест Хэм Андрея Ярмоленко. "Чайки" смогли довольно быстро открыть счет – Гросс пушечным ударом со штрафного прошил Джордана Пикфорда! Но уже через 5 минут "ириски" отыгрались, правда, не без помощи соперника. Вебстер в верховой борьбе так сильно пытался помешать оппоненту забить, что срезал мяч в собственные ворота – 1:1. В середине второго тайма Эвертон повел в счете – сработала замена Марку да Силвы. Молодой нападающий Калвер-Клюин вышел вместо Ивоби и уже через 2 минуты забил после классной передачи Холгейта. Но недолго радовались ливерпульцы. На 80-й минуте Брайтон заработал пенальти, который уверенно реализовал Мопей – 2:2! А на четвертой добавленной "чайки" и вовсе вырвали победу благодаря автоголу Диня! 3:2 в итоге!

Ярмоленко ассистом не помог Вест Хэму победить Шеффилд Юнайтед

В параллельном матче Борнмут приехал в гости к Уотфорду. Гости выглядели значительно острее в первом тайме – Стив Кук мог открывать счет после подачи с фланга, но его удар головой приняла на себя перекладина. А вскоре выстрел Биллинга в невероятном сейве парировал Бен Фостер. "Шершни" почти ничем ответить не смогли, поэтому на перерыв команды ушли без забитых голов – 0:0. После перерыва хозяева несколько выровняли игру и сами могли выходить вперед, но до конца матча счет так и не менялся – сухая ничья в итоге.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда приехали на поединок к Бернли. Уже в первом тайме игроки Челси оформили комфортное преимущество в счете, хотя это и не отражало реальную ситуацию на поле. Сперва гости перехватили мяч в центре поля, чем воспользовался в итоге Пулишич – 1:0, а в конце тайма молодой полузащитник оформил дубль, в похожем стиле переиграв голкипера после передачи от Виллиана. Во втором тайме американец на этом не остановился и вскоре оформил хет-трик! Маунт навесил после розыгрыша углового, а Кристиан переправил головой в ворота – 3:0! Две минуты спустя Виллиан довел счет до неприличного – накрутил защитника и пробил в ближний. Хозяева свой гол таки забили усилиями Джея Родригеса, а Макнилл даже подарил небольшую надежду и вдохновение под конец поединка – 4:2! И все же победу праздновали "пенсионеры", которые поднялись на 4-е место АПЛ!