Бос после поражения от Тоттенхэма: Сейчас лучшее, что с Боруссией может произойти – это дерби с Шальке

22 ноября 2017 Читати українською

Главный тренер Боруссии Дортмунд Петер Бос прокомментировал поражение команды Ярмоленко в матче 5 тура Лиги чемпионов.

"После того, как Тоттенхэм сравнял, было видно: мои игроки просто не верят в то, что еще могут что-то изменить в этом матче. Не думаю, что вопрос в отсутствии выносливости. Нам не хватает уверенности в себе.

У чому Карпати нагадують... нинішню Борусію Д, і це не дуже добре

В первом тайме мы хорошо держались, были очень компактны в обороне, создавали моменты и забили гол. Когда счет стал ничейным, все изменилось. Это был гол после нашей ошибки. Надо откровенно признать, что потом наш футбол уже не был хорош.

Подобные индивидуальные ошибки не должны случаться на нашем уровне. Нам просто не хватает уверенности в себе. Если ты не выигрываешь так долго, то это логично. Я гордился своей командой после первого тайма, но после 1:1 стало видно, что грань очень тонкая.

Надеюсь, что Кристиан Пулишич будет готов к субботнему дерби. Не думаю, что это финал, но точно очень важный матч. Осознаю, какое значение имеет этот матч.

Думаю, что дерби против Шальке, вероятно, является лучшим, что может с нами сейчас случиться. Возможно, нам не надо работать над психологическим состоянием, а нужен матч, который сам придаст уверенности. Мы должны выиграть это дерби. Просто обязаны выиграть", – цитирует Боша официальный сайт Боруссии Д.

Боруссия Дортмунд – Тоттенхэм – 1:2 – Видео голов и обзор матча