РБ Лейпциг проиграл Хоффенхайму, Унион триумфовал в берлинском дерби, Боруссия Д спасла победу со Штутгартом

20 ноября 2021 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В субботу 12-1 тур чемпионата Германии продолжили шесть матчей. Отчет о них читайте на "Футболе 24".

Бавария сенсационно проиграла Аугсбургу перед матчем с Динамо

Арминия вышла вперед в матче с Вольфсбургом уже в начале матча усилиями Окугавы. Сразу после перерыва неудачник турнирной таблицы Бундеслиги заработал право на пенальти за прыжок Мбабу в ноги сопернику – Клос с отметки обыграл Кастелса. Через девять минут "волки" перевернули все с ног на голову, забив в течение минуты дважды. Как следствие, боевая ничья 2:2.

Байер наконец-то прервал четырехматчевую безвыигрышную серию в поединке с Бохумом. Все решил единственный гол, который леверкузенцы забили на четвертой минуте матча.

Дортмундская Боруссия в первом тайме так и не смогла одолеть массированную оборону Штутгарта. Лишь на 56-й минуте Мален пробил Флориана Мюллера и вывел "шмелей" вперед. Но радоваться пришлось недолго – менее чем за десять минут швабы сравняли. Хозяева продолжили давить и только в конце матча добивание Ройса спасло Боруссию от потери двух очков.

Худшая команда Бундеслиги – Гройтер Фюрт – попала под каток менхенгладбахской Боруссии. "Жеребцы" еще до перерыва забили три сухих гола, а после отдыха Хофман оформил дубль.

РБ Лейпциг неожиданно утонул под волнами атак Хоффенхайма. 24 удара против 4 в пользу хозяев – давно подопечные Джесси Марша не терпели такого издевательства. Хоффе забил по голу в начале каждого из таймов и опустил "быков" уже на шестую строчку турнирной таблицы.

Последним матчем дня стало берлинское дерби между Унионом и Гертой. Уже в начале поединка Авоньи вывел "железных" вперед, а в середине тайма Триммель удвоил преимущество своей команды. "Старая дама" в добавленное время огрызнулась точным ударом Пекарика головой после навеса, однако вездесущий VAR заметил положение вне игры.

После перерыва можно вспомнить разве что опасный выстрел Крузе, на который вовремя отреагировал кипер Герты. Как следствие, победу праздновал менее именитый соперник, поднявшийся в турнирной таблице уже на пятую строчку.