Бавария оформила невероятный камбэк против Майнца, Боруссия Д уверенно победила Вольфсбург

3 января 2021 Читати українською

В рамках воскресной программы 14-го тура Бундеслиги Бавария выцарапала победу у Майнца, Вольфсбург на выезде уступил Боруссии Д. Отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Германии 2020/21, 14-й тур

Борусия Дортмунд – Вольфсбург – 2:0

Голы: Аканджи, 66, Санчо, 90+1

Бавария – Майнц – 5:2

Голы: Киммих, 50, Сане, 56, Зюле, 70, Левандовски, 75 (пен), 83 – Буркардт, 32, Хак, 44

Воскресную программу дня в Бундеслиге открывал поединок Боруссия Дортмунд – Вольфсбург. В первой половине встречи хозяева имели несколько шансов открыть счет, однако реализовать их никак не удавалось – соперников каждый раз спасал голкипер. Команды ушли на перерыв с нулевым счетом.

РБ Лейпциг одолел Штутгарт и стал лидером Бундеслиги, Шальке уступил Герте и продолжил безвыигрышную серию до 30 матчей

После перерыва "шмели" вырвались вперед – Санчо навесил с углового, а Аканджи ударом головой в левый угол замкнул. "Волки" много атаковали и много раз били по воротам, но делали это безрезультатно. Под занавес тайма еще один положил Санчо, поставив в этом матче жирную точку – 2:0.

Бавария в родных стенах принимала аутсайдера турнирной таблицы Майнц. В первой половине встречи мюнхенцы больше владели мячом и провели вдвое больше атак, но удача была на стороне гостей – на 32-й отличился Буркардт, а под занавес тайма гол в раздевалку забил Хак.

После перерыва Ганс Флик бросил в бой свежие силы и уже на 50-й минуте это дало свои плоды – Киммих головой замкнул прострел Левандовски в штрафную. На 56-й Сане навозил нескольких защитников у штрафной и мощно выстрелил в левый угол ворот – 2:2. Баварцы не думали останавливаться на достигнутом и на 70-й Зюле вывел их вперед. Чуть позже рефери еще и назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей. Левандовски не упустил шанс, и увеличил преимущество. Под занавес встречи тот же Левандовски еще и успел записать в свой актив дубль. В конце концов, финальный свисток зафиксировал волевую победу Баварии – 5:2.

Благодаря этой победе мюнхенцы опередили РБ Лейпциг на два зачетных балла и вернули лидерство в Бундеслиге, а Майнц потерял шанс приблизиться к выходу из зоны вылета.