Боруссия Д удержала минимальную победу над Хоффенхаймом, вырвавшись на первую позицию в Бундеслиге

2 сентября 2022 Читати українською

Хоффенхайм в матче-открытии 5-го тура немецкого первенства потерпел поражение от дортмундской Боруссии (0:1). Отчёт читайте на "Футбол 24".

Дортмундская Боруссия принимала Хоффенхайм в родных стенах. Обе команды выиграли три из четырёх матчей на старте сезона,а в случае победы они бы возглавили турнирную таблицу – по крайней мере, на сутки. Фаворит был очевиден, но гости всегда могли надеяться на нестабильность "шмелей".

Манчестер Сити официально выкупил резервиста Боруссии Д

Впрочем, в этот раз им не повезло. Подопечные Эдина Терзича вели игру с первой же минуты, а на 16 они открыли счёт. Героем стал капитан Ройс, опередивший соперника в штрафной и пробивший метров с 6-ти, завершая передачу от Брандта – 1:0! Перед перерывом Марко мог и дубль оформить, закрутив мяч с правого края штрафной в дальнюю девятку, но тот разминулся с крестовиной.

Инертный Хоффенхайм несколько прибавил в активности после перерыва, но ничего интереснее выстрела Рюттера из пределов полукруга команда не создала (мяч прошел рядом с правой штангой). Боруссия же могла удвоить своё преимущество на 67-й минуте вследствие прострела на линию вратарскй и замыкания от Азара – Бауманн парировал и удар Торгана, и добивание от Модеста. Последний также классно пробивал над правой девяткой на 85-й минуте.

В конце концов, финальный свисток зафиксировал минимальную победу дортмундцев. "Джмели" набрали 12 очков и возглавили турнирную таблицу Бундеслиги. Хоффенхайм с 9 зачётными баллами в активе пока что опустился на пятую строчку.

Трансферный дедлайн лета 2022: Мудрик остается, 3 трансфера Барсы на финише, доминация английской "суперлиги"