Борнмут одолел жалкий Бернли и оторвался от зоны вылета – Забарный порадовал еще 2 украинцев

3 марта 17:07 Читати українською
Автор: Андрій Булеца

Бернли и Борнмут открывали воскресную программу 27-го тура АПЛ. Отчет о матче читайте на Футбол 24.

Обе команды находились в скверной форме. Бернли не выигрывал в 9 матчах подряд, а Борнмут в 6. Илья Забарный неизменно продолжает выходить в основе "вишен", но очень быстро потерял привычного напарника. Мефам вышел вместо Сенеси, который на ровном месте потянул мышцу.

Забарный признан лучшим в Европе по показателю самоотверженности – украинец значительно опередил конкурентов

Через несколько секунд Борнмут открыл счет. Джастин Клюйверт обработал длинный заброс Кука, убрал защитника и расстрелял ворота. Бернли имел достаточно моментов отыграться, однако реализация подводила подопечных Компани. Тайм завершился мощным штрафным Ларсена, который потянул Нето.

Вторая половина была похожей по содержанию. Когда Бернли наконец-то пробил Нето, вмешался арбитр. Смит сбросил мяч в сторону собственных ворот, Забарный курьезно пропустил между ног, а Каллен замкнул. Впрочем, судья зафиксировал нарушение Ларсена, который подтолкнул Смита.

Семеньо прекратил мучения хозяев на 88-й минуте. Вингер Борнмута протащил мяч и красиво закрутил под дальнюю штангу – 0:2. "Вишни" перевалили свою безвыигрышную серию, а Бернли дотянул до юбилейной десятки. Вряд ли "кларетовые" еще могут зацепиться за место в АПЛ, чему радуются другие украинцы – Ярмолюк и Миколенко. Забарный и компания оторвались от зоны вылета на 11 очков.

Мудрик помог Челси спасти ничью против Ярмолюка, шедевр из-под Миколенко похоронил Эвертон: украинцы в АПЛ