Арсенал упустил победу над слабым Уотфордом, Эвертон на выезде уступил Борнмуту: 5-й тур АПЛ, матчи воскресенья

15 сентября 2019 Читати українською
Автор: Олег Васылышин

В рамках 5-го тура чемпионата Англии Арсенал не удержал победу над Уотфордом (2:2), Эвертон на выезде уступил Борнмуту (1:3). Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Счет и отчет о матче читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2019/2020, 5-й тур

Борнмут – Эвертон – 3:1

Голы: Уилсон, 23, 67, Фрейзер, 72 – Калвер-Льюин, 44

Уотфорд – Арсенал – 2: 2

Голы: Клеверли, 53, Перейра, 81 – Обамеянг, 21, 32

Команды с совершенно разным турнирным положением, но абсолютно одинаковыми задачами добыть три очка сошлись в рамках 5-го тура АПЛ на Виталити Стэдиум. Команды начали осторожно и первый опасный момент возник лишь на 19-й минуте: Ришарлисон ударом из пределов штрафной попал в перекладину! А уже через четыре минуты забили хозяева: Каллум Уилсон после подачи Джошуа Кинга головой пробил по центру ворот. Гости пытались обжаловать взятие ворот и рефери пришлось использовать систему VAR, которая подтвердила правильность решения арбитра. За две минуты до окончания первого тайма Борнмут почти удвоил свое преимущество: Филипп Биллинг получил передачу на линии штрафной и пробил, однако мяч пролетел в нескольких сантиметрах от левой стойки. А через мгновение Эвертон забил "в раздевалку": Доминик Кэлверт-Левин мастерски замкнул передачу Ришарлисона.

Челси разгромил Вулверхэмптон, Тоттенхэм уничтожил Кристал Пэлас: 5-й тур АПЛ, матчи субботы

Во втором тайме Эвертон добавил и создал несколько опасных моментов. Однако забили снова хозяева: Райан Фрейзер со штрафного отправил мяч в нижний правый угол ворот, не оставив голкиперу ни единого шанса. Не успел Эвертон прийти в себя как пропустил третий раз – Каллум Уилсон воспользовавшись передачей Диего Рико точно пробил под правую стойку оформив дубль.

Победа принесла Борнмуту семь очков и восьмое место в турнирной таблице, Эвертон с таким же количеством баллов одиннадцатый.

В другом матче тура Арсенал посетил Уотфорд. Гости активно начали разгонять собственные атаки с первых минут, но ударам канониров не хватало точности. На 21-й Арсенал все же забил. Очередная атака через левый фланг, Колашинац нашел неприкрытого Обамеянга, а последний молниеносно переправил мяч в сетку с дальнего расстояния. За 10 минут форвард оформил дубль. Партнеры сделали все для габонца: Гендузи нашел щель в защите и отдал на Мейтленда-Найлс, то отрезал остальные защитников пасом на Обамеянга, которому оставалось только попасть в пустые ворота – 0:2.

Ляказетт из-за травмы пропустит ближайшие матчи Арсенала

В начале второго тайма хозяева сумели отквитать один мяч благодаря бездарной игре Арсенала в обороне. Сократис ошибся при передаче в своей штрафной, Деулофеу перехватил мяч, то откатился к Клеверли, который без проблем расстрелял ворота Лено – 2:1. А на 80-й минуте Уотфорд заработал очень спорный пенальти, который однако уверенно реализовал Перейра – 2:2. Через несколько минут после Уотфорд вообще мог выходить вперед, но после удара Деулофеу мяч просвистел у стойки. В конце концов, команды так и не смогли определить между собой сильного, боевая ничья – 2:2. Арсенал потерял прекрасную возможность догнать Сити и Ливерпуль, а Уотфорд, несмотря на неплохой результат, остался на дне турнирной таблицы.