Сампдория одержала волевую победу над Удинезе, Специя в меньшинстве удержала ничью с Торино

16 января 2021 Читати українською

В рамках субботней программы 18-го тура Серии А провели три матча. Отчёт о них читайте на "Футбол 24".

Голы: Кандрева, 67 (пен), Торрегросса, 81 – Де Пауль, 55

Игровой день в итальянской Серии А открывал поединок Болонья – Верона. На 19-й минуте хозяева заработали одиннадцатиметровый, который арбитр назначил за фол в штрафной. Его без особых проблем реализовал Орсолини – голкиперу не удалось угадать направление удара.

Лацио опозорил Рому в дерби – очередной провал Фонсеки, детские ошибки "волков" и бенефис лидеров команды Индзаги

После перерыва игра выровнялась – хозяева чуть больше играли от обороны и не рисковали потерять хрупкое преимущество, игроки Вероны же искали пробелы в защите соперника и пытались сравнять счет. В конце концов, подопечным Синиши Михайловича удалось удержать свои ворота "на замке" и финальный свисток зафиксировал минимальную победу Болоньи – 1:0.

Торино в родных стенах принимал Специю. Уже на 8-й минуте туринцам повезло остаться в большинстве, ведь хавбек гостей – Лука Виньяли – получил прямую красную карточку. Впрочем, такое преимущество ничего хорошего хозяевам не принесло. Впрочем, такое преимущество ничего хорошего хозяевам не принесло. Первый и последний удар в створ они провели аж на 90+2-й минуте (Белотти пробил в голкипера), а Специя имела минимум два хороших шанса открыть счёт дальними ударами – Сиригу парировал. В конце концов, финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.

Завершал игровой день поединок Сампдория – Удинезе. Первая половина встречи оказалась безголевой – команды обменялись несколькими ударами и ушли на перерыв с нулевым счетом.

После перерыва Де Пауль на добивании после собственного удара сумел запихнуть мяч в ворота – 0:1. Однако, долго радоваться фриульцам не судилось – на 67-й рефери назначил одиннадцатиметровый за фол в штрафной в пользу генуэзцев. Шанс сравнять счет не упустил Кандрева. Уже под занавес встречи Торрегросса головой замкнул навес Ауджелло в штрафную – 2:1. Волевая победа Сампдории.