Болонья разгромила Салернитану, Рома расписала ничью с Лечче и отстала от зоны ЛЧ, Орсолини повторил достижение легендlight

1 апреля 20:57 Читати українською
Автор: Олекса Бык

В рамках программы дня в итальянской Серии А запланировано несколько матчей. Отчет о них читайте на "Футбол 24".

Травма Малиновского: тренер Дженоа пролил свет на проблемы украинца

Болонья в двух ближайших турах будет оставаться в зоне ЛЧ. Это стало возможным благодаря домашней победе над Салернитаной – "россоблу" забили дважды еще до перерыва, а в на последних секундах встречи добили "гранатовых" третьим голом. 3:0. Таким образом, подопечные Тьяго Мотты оторвались от Ромы на 6 очков при преимуществе над римлянами в личных встречах.

Салемакерс оформил гол + пас, а Орсолини не только забил шедевральный гол, но и оформил рекорд. Рикардо стал третьим футболистом в истории Болоньи в 3-очковую эру, которому удалось забить 10+ голов в двух сезонах (после Марко Ди Вайо и Джузеппе Синьори).

Два других матча дня завершились с идентичным счетом – 1:1. Так сыграли команды, борющиеся за выживание. Кальяри в родных стенах не смог одолеть Верону, в результате чего обе команды остались в двух очках от зоны вылета. Удинезе держится в трех, сыграв вничью с Сассуоло. "Нероверди" идут среди тройки аутсайдеров, отставая от спасительной 17-й строчки на один зачетный балл.

Рома в выездном поединке с Лечче расписала нулевую ничью. Неожиданным является не столько счет, сколько статистика ударов – 27:10 в пользу андердога. Хотя по показателю ожидаемых голов команды держались на равных.

Как бы там ни было, а "джалоросси" дорого обошлась эта осечка. До четвертой позиции теперь не хватает пяти очков, а не трех, как в начале дня.

"Буду проклинать вас бесконечно": абсурдная война за стадион, который едва не сгорел – слезы 84-летнего фана растрогали всех