Милан расписал боевую ничью с Фиорентиной, Ювентус одолел СПАЛ: 25-й тур Серии А, суббота

22 февраля 2020 Читати українською

Милан на выезде не смог одолеть Фиорентину, СПАЛ дома уступил Ювентусу. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Наполи одержал волевую победу над Брешией и поднялся в зону еврокубков

Середняк турнирной таблицы Болонья дома принимала Удинезе. Начало матча ничем интересным зрителям не запомнилось. Однако, на 33-й минуте гостям удалось выйти вперед. Окака замкнул прекрасную навесную передачу головой, направив мяч в правый нижний угол ворот. После этого хозяева поля проснулись, но защита противника действовала на отлично.

Красно-синие начали второй тайм активно прессингуя соперника. Однако забить никак не удавалось. Только на 90+1 Паласио сумел сравнять счет в матче, своевременно оказавшись на дальней штанге – 1:1. Изменений в турнирную таблицу этот матч не внес.

Фаворит первенства Ювентус принимал дома ее аутсайдера – СПАЛ. Уже на 5-й минуте Роналду забил, но взятие ворот отменили после просмотра видеоасистента VAR. Однако, преимущество было явно не на стороне хозяев поля. Игроки пришло были вынуждены играть от обороны, активизируясь только на контратаках. Под занавес тайма Роналду таки забил, мощно пробив из пределов штрафной точно под перекладину.

На 61-й Рэмзи получил прекрасную разрезную передачу и не упустил момент, увеличив преимущество туринцев. Впоследствии, на 69-й после откровенного фола в штрафной судья назначил пенальти. Его реализовал Петанья, легко переиграв вратаря. Этот матч никак не повлиял на турнирную таблицу.

Завершал игровой день поединок Фиорентина – Милан. На 17-й минуте Ребич выпрыгнул в штрафной и замкнул прострел головой, но Дронговски спас ворота прекрасным сейвом. Активнее явно выглядели "росонерри". А под занавес тайма Ибрагимович сумел забить, однако VAR зафиксировал игру рукой.

Незасчитанный гол добавил сил "росонерри". И уже на 56-й Ребич на добивании отправил мяч в ворота. Голкипер не смог справиться из-за рикошет. Гости продолжали давить и даже оставили соперников в меньшинстве. Но это не сломило дух "фиалок", которые все-таки смогли создать несколько опасных моментов. На 84-й арбитр назначил спорный пенальти, а Пульгар его реализовал – 1:1. Милан приблизился к зоне выхода в Лигу Европы и занимает 7-ю строчку чемпионата, а Фиорентина осталась на 13-й строчке турнирной таблицы.