Челси разгромил Вест Хэм, Бёрнли удержал сенсационную победу над Вулверхэмптоном

21 декабря 2020 Читати українською

В рамках матча 14-го тура АПЛ Вулверхэмптон потерпел сенсационное фиаско, а Вест Хэм без Андрея Ярмоленко проиграл Челси. Отчёт о матчах воскресенья читайте на "Футбол 24".

Чемпионат Англии 2020/21, 14-й тур

Бёрнли – Вулверхэмптон – 2:1

Голы: Барнс, 35, Вуд, 51 – Ф. Силва, 89 (пен)

Челси – Вест Хэм – 3:0

Голы: Т. Силва, 10, Абрахам, 78, 80

Бёрнли последнее время разыгрался, отобрав очки у Эвертона с Астон Виллой и прибив на выезде Арсенал, однако в домашнем матче с Вулверхэмптоном вряд ли кто-то ставил на 16-ю команду чемпионата. Тем более, что "вулвз" неделю назад переиграли Челси. Вероятно, в победу до старта матча поверили и сами гости – за это их и наказали.

Беспощадные Ливерпуль и МЮ, новый полёт Криша, крутое пике Арсенала, Малиновский помог "казнить" Фонсеку – обзор уикенда

На 35-й минуте счёт "бордовых" вперёд вывел Барнс, который замкнул высокую подачу с левого фланга. Для него это был первый гол в АПЛ с ноября 2019-му. До перерыва Вулверхэмптон так и не отыгрался, а на старте второго тайма Вуд ударом с метра замкнул скидку после штрафного – 2:0! Интересно, что Бёрнли забил два гола в матче АПЛ своём поле впервые с февраля этого года.

Гости смогли отквитать один мяч на 89-й минуте с пенальти, который реализовал Фабиу Силва, но на большее подопечных Эшпириту Санту не хватило. Бёрли празднует сенсационную победу.

Программу 14-го тура закрывал поединок на Стэмфорд Бридж между Челси и Вест Хэмом. Андрей Ярмоленко начал его в запасе, а "пенсионеры" уже на 10-й минуте остались без Чилуелла, которого заменили из-за повреждения. Впрочем, через несколько секунд после его ухода хозяева открыли счёт – это Тьягу Силва точным ударом головой замкнул подачу Маунта с углового. Следующего действительно голевого момента пришлось ждать аж полчаса – на 43-й минуте Вернер поддержал контратаку и вышел один на один с Фабиански, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою.

Ярмоленко признался, почему выбрал Вест Хэм – украинца убедили два тренера

Во втором тайме Вест Хэм выглядел несколько активнее Челси, однако опасных эпизодов у ворот Мэнди "молотобойцам" создать никак не удавалось. Подопечные Франка Лэмпарда также ничем интересным не отвечали, но первая же хорошая атака завершилась голом – это Абрахам на 78-й минуте замкнул тонкую передачу Вернера на линию вратарской. 2:0! Ещё через две минуты все вопросы были сняты: Маунт навесил с левого фланга, Пулишич пролетел мимо мяча и при этом снёс Фабиански, а Абрахам попал под дальнюю штангу ударом с острого угла. 3:0. На 89-й Вернер мог и четвертый забить, но с правого края штрафной он пробил в перекладину.

Финальный свисток зафиксировал уверенную победу Челси, после которой "пенсионеры" набрали 25 очков и поднялись на пятую позицию в турнирной таблице АПЛ. Андрей Ярмоленко на поле так и не вышел.